Соцсети

Xiaomi запустила новый Mi Note 10 Pro на орбиту. И доказала, что его камера — просто космос

Мариам Григорян Мариам Григорян

Компания Xiaomi запустила свой новый телефон на орбиту. И доказала, что его камера - это просто космос

Китайская компания Xiaomi опубликовала снимки Земли с нового смартфона из своей линейки Mi Note. Камера от Xiaomi Mi 10 Pro несколько месяцев путешествовала по орбите, чтобы продемонстрировать свою мощь. Кажется, фото и видео вышли слишком космическими: в твиттере даже усомнились, что вся эта акция реальна.

Результаты путешествия камеры от своего нового смартфона по орбите Xiaomi опубликовала в официальном твиттере 10 марта. В первом твите она поделилась рекламным видео, уверяя, что оно снято на камеру флагманской модели Mi 10 Pro.

Мы запустили в космос спутник, оборудованный 180-мегапиксельной камерой Mi 10 Pro. Посмотрите, какая ясная и красивая наша мать-Земля на самом деле!

Под твитом компания предложила поставить «лайк», чтобы получить обои на телефон с изображениями из этого видео. И в следующем твите опубликовала фотографии поверхности Земли в высоком разрешении.

Смартфон Mi 10 Pro поступит в продажу 27 марта. Камера в 108 мегапикселей представляется как одна из его основных «фишек». Для сравнения, у iPhone 11 и 11 Pro камера всего 12 мегапикселей. Но это не единственное отличие: у модели Xiaomi не одна, не две и даже не три камеры, а самое приятное в этом телефоне — его цена.

Компания Xiaomi запустила новый Mi Note 10 Pro на орбиту. И доказала, что его камера - это просто космос

Такие фантастические характеристики могут показаться слишком хорошими. Не все пользователи твиттера были в восторге, и многие прямо под твитами ответили, что с трудом верят в достоверность этих кадров — или, по крайней мере, в то, что они действительно сделаны на смартфон.

Проверить качество камеры самостоятельно можно будет уже в конце марта, а особо любознательные могут даже сравнить Mi Note с последним айфоном. Правда, за рубежом любители технологий уже перешли на новый уровень: они уже не выбирают между Apple и другими компаниями. Зачем, если можно просто скрестить айфоны с андроидами и получить лучшее от обоих миров. Тем более, что владельцев любых смартфонов в России скоро ждёт общее разочарование — благодаря новому закону их гаджеты успеют замусорить ещё до покупки. И никто не будет спрашивать, зачем вашему айфону нужны русские карты или злосчастная «Витрина ТВ».