Видео: Краматорск попал под обстрелы

Medialeaks Medialeaks

Город Краматорск попал под артиллерийский обстрел около 12:30 по местному времени, об этом рассказали его жители и украинские силовики. По предварительным данным, погибли три человека, еще пятнадцать ранены.

В пресс-центре силовой операции украинских военных обвинили в обстреле ДНР и заявили, что огонь велся с использованием снарядов «Торнадо» из Горловки. Снаряды попали в аэродром и частный сектор на окраине. Представители ДНР свою причастность отрицают.

Жители города говорят о двух сериях сильных взрывов.

«В центре мы слышали гул, похожий на гул самолета. Потом было пара десятков взрывов, сработали сигнализации на машинах, задрожали стекла в доме и полностью отключилась вся мобильная связь. Пострадали улицы, которые расположены близко к аэродрому. По городу носятся «скорые», много раненых мирных жителей, но основная масса пострадавших – в аэропорту», — рассказала Сегодня.ua жительница Краматорска Анна Иваненко.

Удар по Краматорску уже прокомментировал президент Украины Петр Порошенко.

«25 минут назад из системы реактивного огня «Торнадо» был нанесен удар по нашему главному штабу АТО. Удар был нанесен по штабу, но второй попал по жилым кварталам Краматорска, который вроде бі сейчас находится в тылу», — приводит его слова «Украинская правда».

В соцсетях появились фотографии с последствиями обстрела.

С июля Краматорск находится под контролем украинских военных.