Военная техника в Москве напугала соцсети

Medialeaks Medialeaks

Пользователи соцсетей публикуют фотографии военной техники, размещенной у театра Советской армии в Москве, и гадают о возможных причинах ее появления.

«Пару часов назад у театра Советской Армии, что у м. Достоевская, развернули вот такой комплекс: РЛС, С300, Буратино (как утверждают знатоки).Очень неуютно видеть у себя под домом такое вот! Может мы чего-то не знаем?», — пишет москвич Дмитрий Дмитриев на сайте Tjournal.

Ранее журналистка Ольга Эфа публиковала фотографии техники возле краеведческого музея в подмосковном Одинцово, предполагая, что это ракетный комплекс Тополь.

«‪Москва‬ и область ау! Когда у нас в Одинцово 3 декабря завезли и поставили среди города Тополь — М рядом с краеведческим музеем, можно было бы считать, что это типа памятник. Хотя странный конечно…Сейчас выясняется, что в Москве возле театра СА развернули ракетный комплекс С-300», — писала она.

Запись репостнули около тысячи раз, а в комментариях началось бурное обсуждение причин появления техники. Одно из наиболее правдоподобных предположений связано с мероприятиями в честь столетнего юбилея российских войск противовоздушной обороны, который отмечается в понедельник, 8 декабря.

«В 16.00 в Центральном академическом театре Российской Армии пройдут праздничный концерт и торжественный приём. На площадке перед зданием Центрального музея Вооружённых Сил России будут развёрнуты новейшие образцы вооружения зенитных ракетных войск и радиотехнических войск. Там мы представим ЗРС С-400 «Триумф», ЗРПК «Панцирь-С», средства разведки воздушной обстановки «Каста-2» и всевысотный обнаружитель», — рассказывал ранее заместитель главнкома ВВС генерал-майор Виктор Гуменный изданию «Красная звезда».