Охранник «Пятерочки» ударил семилетнего мальчика электрошокером

Medialeaks Medialeaks

Охранник сетевого магазина «Пятерочка» ударил семилетнего мальчика электрошокером, заподозрив его в краже мороженого, сообщает 8 июня «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мальчик с друзьями купил мороженое в магазине на Ставропольской улице в Москве, сообщает издание. После того, как они уже вышли на улицу, к ним подбежал охранник, думая, что они не заплатили, хотя дети показали чек.

«По некоторым данным, мужчина был в неадекватном состоянии. Он выхватил электрошокер и ударил им Даниила (имя изменено — прим. Medialeaks) на глазах друзей. Мальчик упал на землю и начал трястись. Охранник же ушел обратно в магазин», — пишет «МК».

Мальчика привели домой, он якобы был весь синий. Мама вызвала «скорую», ребенка отвезли в больницу, где ему поставили капельницу.

«Доктора услышали шумы в сердце, что свидетельствует об электротравме. Врачи прописали препараты, а также дальнейшее наблюдение у специалистов», — сообщает издание.

Родители вскоре забрали мальчика домой, так как он не хотел оставаться в больнице. Они написали заявление в местное отделение полиции «Люблино».

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен проверить обстоятельства жалобы.

 

Разбирательство находится под контролем уполномоченного по правам ребенка в Москве.

Непрофессиональное поведение охраны и персонала сетевых магазинов широко обсуждалось российскими СМИ после случая с бабушкой-блокадницей, которую заподозрили в краже масла и  доставили в участок, где она скоропостижно скончалась.