Западные СМИ

В фильме «Не время умирать» будет сразу два Бонда. Ведь агент 007 возьмётся за самую сложную миссию на свете

Анна Ивлева Анна Ивлева

Джеймс Бонд возьмёт на себя неожиданную миссию в новом фильме. Хотя реальные люди с ней отлично справляются

В новом фильме о Бонде «Не время умирать» Дэниел Крейг окончательно сломает стереотипы о безукоризненном шпионе-обольстителе (если вы еще поняли, дальше будут спойлеры). Это стало понятно, после того как в Сеть попал сценарий предстоящей картины. И, судя по нему, агент 007 наконец-то станет папой.

О появлении первенца Бонда в новом фильме франшизы сообщило издание New York Post 7 июня. По неизвестной причине в продаже на eBay оказался сценарий «Не время умирать», из которого журналисты и узнали о неожиданном сюжетном повороте. Создатели фильма подтвердили, что Бонда (Дэниел Крейг) и доктора Мадлен Свон (Леа Сейду) действительно ждёт пополнение.

Джеймс Бонд возьмёт на себя неожиданную миссию в новом фильме. Хотя реальные люди с ней отлично справляются

Их ребёнком будет девочка по имени Матильда, и в «Не время умирать» Бонд станет для неё самым примерным отцом. Сценаристы уверены, что такое решение позволит им по-новому раскрыть давно знакомого всем героя:

Бонд всегда умел очаровывать женщин, но никакого развития его отношения с прекрасными спутницами не получали. Сделав его отцом, мы открыли новые возможности для драматического развития его персонажа.

Дэниел Крейг наверняка оценил эту сценарную задумку, ведь он уже давно заявлял, что хотел бы сломать традиционный образ Бонда. Поклонники нередко критикуют ранние фильмы «бондианы» за то, что шпион в них ведёт себя как сексист.

Но создатели фильма утверждают, что это лишь один неожиданный сюжетный поворот из многих. Бонд не превратится в семьянина окончательно, ведь кто, если не он, будет спасать мир?

Кроме того, режиссёр «Не время умирать» Кэри Фукунага рассказал о первоначальных версиях сценария. И оказалось, что изначально фильм был задуман как самая настоящая пытка для Бонда.

Из-за пандемии премьеру «Не время умирать» уже перенесли с апреля на ноябрь. Кажется, этот срок больше не сдвинется, ведь кинотеатры по всему миру уже начинают открываться. Скоро это произойдет и в России – власти уже рассказали, когда именно можно рассчитывать на поход в кино.