ТВ

«Победим и эту заразу коронавирусную». Путин напомнил россиянам о печенегах, половцах и о том, что всё пройдёт

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Обращение Владимира Путина всё-таки состоялось. Оно было о самоизоляции, печенегах и половцах

Перед совещанием с губернаторами президент Владимир Путин всё-таки обратился к гражданам России. Но его выступление было не только о новых мерах, которые примет страна, а о том, как нам всем пережить пандемию коронавируса (а ещё — немного об испытаниях России и печенегах с половцами).

В среду, 8 апреля, Владимир Путин обратился к россиянам перед совещанием с губернаторами. И эмоциональные слова президента были посвящены трудным временам самоизоляции. Президент напомнил согражданам о российской истории и её уроках.

Всё проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем.

При этом, как заметили в твиттере, президент процитировал речь знаменитого российского адвоката Фёдора Плевако.

Не менее любопытно и окончание речи Плевако (она была ироничной).

Таким образом Путин всё-таки выступил с небольшим обращением с россиянам. Ранее его анонсировали федеральные каналы, основываясь на словах Пескова, но, кажется, поспешили и немного запутались. В ходе обращения к губернаторам президент пообещал повышенное пособие по безработице всем, кто потерял работу во время коронавируса.