«Он вертелся». В Татарстане учительница привязала первоклашку к стулу

Анастасия Кривец Анастасия Кривец

В Набережных Челнах учительница привязала первоклассника к стулу, чтобы тот не вертелся. У педагога 15-летний стаж, и, по словам журналистов, она зарекомендовала себя как отличный специалист. Мама мальчика обратилась в прокуратуру, и проверка подтвердила факт нарушения со стороны педагога.

7-летнего Алана Закирова, ученика 1 класса, учительница во время урока примотала скотчем к стулу, сообщает местный телеканал «Эфир». На видео мальчик, запинаясь, говорит об этом журналистам.

Слова Алана подтвердил его одноклассник Артём Гиниятуллин.

» — Это правда была. Его обмотали, и он смог вылезти потом.

— А кто его обмотал?

— Татьяна Сергеевна.

— А за что?

— Не знаю, он вертелся».

По словам мамы Алана, это уже не первый случай странных воспитательных мер педагога по отношению к её ребенку.

2

«Инцидент повторился, но как-то по-другому. Она обвела чертой моего ребёнка, провела черту вокруг моего ребёнка около доски и сказала: „Делай задание. То есть, ты за эту линию не должен выходить«, — рассказывает Лейсан Закирова.

Женщина обратилась в прокуратуру Татарстана, и 8 апреля в ведомстве сообщили, что проверку по заявлению Лейсан провели — учительницу и руководство школы должны привлечь к ответственности.

«В ходе прокурорской проверки факты применения педагогом мер, недопустимых для воспитания учащихся, нашли своё фактическое подтверждение», — рассказал агентству ТАСС старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

Прокуратура передала материалы в полицию, учителя обвиняют в жестоком обращении с несовершеннолетним.