«Мой белый владыка». Тимати поздравил Путина хвалебным клипом

Medialeaks Medialeaks

Рэпер Тимати выпустил клип к дню рождения российского президента Владимира Путина под названием «Мой лучший друг — это президент Путин», в котором рассказывается о полной поддержке его действий населением, а самого президента даже называют «белым владыкой».

Действие клипа начинается на Красной площади. Тимати и исполнитель из Томска под псевдонимом Саша Чест зачитывают текст, сидя среди скейтеров, один из которых катается в резиновой маске с лицом Владимира Путина.

«Мы с вами за него всей страной,
Вы знали, он крутой супергерой.
Сегодня я игрок, мой друг со мной.
Он главный, значит, будет всё по плану.
Ты знаешь, кто твой флагман.
Мистер президент с нами наравне»

В кадре также показана гимнастка, выполняющая упражнения на фоне стены, на которую нанесено двухметровое лицо президента. Ко второй минуте клипа Саша Чест надевает маску Путина и встает за диджейский пульт, что приводит в восторг находящихся в клубе девушек. Тимати отмечает, что «девочки просто от него без ума».

В июне певцы Тимати и L’One выпустили клип на песню «Напоследок я скажу», в котором призвали аудиторию активнее участвовать в жизни страны. Также Тимати назвал президента США Барака Обаму виновником Майдана в Украине и призвал «собрать осколки русской империи».

Артист часто поддерживает различные акции, организуемые российскими властями. Ранее он фотографировался с листом бумаги, на котором написано Save Our Guys («Спасите наших парней»), чтобы привлечь внимание в задержанным украинскими властями и обвиненными в терроризме сотрудникам телеканала Life News, а также утверждал, что был задержан за то, что повесил флаг России в Лос-Анджелесе.

Год назад очередной день рождения российского президента благодаря небывалому размаху провластных активистов и вниманию СМИ превратился в общенациональное событие, о котором пользователям сети напоминали весь день.