Кобзон попросит помощи у Путина при необходимости лечения за границей

Medialeaks Medialeaks

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в случае необходимости лечения за границей обратится за помощью к президенту РФ. Об этом певец и парламентарий заявил в ходе онлайн-конференции с читателями «МК» во вторник.

«Если бы эти европейские санкции касались бы только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции — бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет», — сказал он

Кобзон также выразил сожаление, что он не может поехать к детям отдыхать в Испанию, поэтому каникулы с внуками он намерен провести в Подмосковье.

«Сочи открыт, Байкал, Кисловодск и Минеральные воды открыты. В Геленджике буду возглавлять жюри. В Турцию, пожалуйста, приезжай… Европа отдохнет без нас, а мы без нее. Я трагедии никакой не ощущаю», — резюмировал Кобзон.

Ранее сообщалось, что Иосиф Кобзон включен в санкционный список ЕС по Украине, фигурантам которого запрещено находиться и заниматься финансовой деятельностью на территории Евросоюза.

https://twitter.com/Flamsbanen/status/618486033555042304