Соцсети

Батрутдинов превратил пресс-конференцию Медведева в «Ошуительное хоу». Но главный вопрос так и повис в воздухе

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Многие смотрели пресс-конференцию Дмитрия Медведева ради ответа на один-единственный вопрос, который так и не прозвучал. Послушать о частном самолёте жены премьер-министра зрителям в итоге не удалось. Зато в какой-то момент мероприятие чуть не превратилось в «Ошуительное хоу» Тимура Батрутдинова и Гарика Харламова.

Ежегодная пресс-конференция Дмитрия Медведева, прошедшая 5 декабря, больше всего заинтриговала зрителей не прозвучавшими вопросами, а приглашёнными гостями. Пообщаться с главой правительства пришли бывшая участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова, резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов, девятилетняя школьница Анна Тадыщенко и блогер и телеведущая Настя Ивлеева (которая спросила премьера о том, закроют ли в России YouTube).

Но среди всех тем, которые обсуждались на встрече, так и не был поднят вопрос, который больше всего волновал соцсети. Накануне Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование, в котором утверждалось, что жена премьера — Светлана Медведева — пользуется частным самолётом Bombardier стоимостью 50 миллионов долларов.

В день пресс-конференции, 5 декабря, #СамолётСветланыМедведевой оказался в трендах твиттера, и многие с нетерпением ждали, что скажет о расследовании Навального сам Медведев (помнится, прошлый ролик «Он вам не Димон» премьер назвал «компотом»). И то, что тему в итоге обошли стороной, только накалило страсти в твиттере.

(Автор твита имеет в виду скандальный клип «Москва», который Тимати в итоге удалил с YouTube из-за рекордного количества дизлайков.)

За неимением лучшего зрителям и пользователям соцсетей пришлось довольствоваться шуткой от Тимура Батрутдинова. Задавая премьеру свой вопрос, тот пояснил:

От телеканала ТНТ делегирован именно я, скорей всего, потому, что так же, как и Вы, являюсь частью известного в нашей стране дуэта, я бы даже сказал, тандема. И в нашем тандеме Вас обычно играю я. Ну, чтоб вы понимали, почему вопрос задаю я, а не Харламов.

На что Медведев ответил:

Правильно я Вас понимаю, Тимур, что на другую пресс-конференцию, которая тоже скоро будет, поедет Харламов?

Дуэт Харламова и Батрутдинова, хорошо известный по выступлениям в Comedy Club, сейчас, помимо прочего, занимается покорением YouTube со своим «Ошуительным хоу». Многие зрители отмечают, что Батрутдинов несколько теряется на фоне своего коллеги и, по сути, является в этом дуэте актёром второго плана.

Хотя были времена, когда Батрутдинову неплохо удавалась и роль Путина. Об одной такой сценке артист недавно вспоминал на шоу «А поговорить?..».

Кстати, ответ Медведева на вопрос, который задал Батрутдинов (кто впереди — интернет или телевидение), заслужил отдельного внимания твиттера.

Остаётся только гадать, задаст ли Харламов столь же острые вопросы на пресс-конференции Владимира Путина. И будут ли ответы президента так же искромётны, как его недавний анекдот про бабку.