Западные СМИ

Марк Хэмилл подарил американке световой меч. Но чтобы получить его, она должна выполнить важное условие

Мариам Григорян Мариам Григорян

Марк Хэмилл передал свой титул другой героине. И заодно довёл её до слёз, но быстро утешил подарком.

Марк Хэмилл неожиданно появился в выпуске шоу Джимми Киммела и довёл до слёз медсестру. Обычная сотрудница госпиталя в Сан-Диего в его глазах — самая настоящая героиня. Исполнитель роли Скайуокера не смог удержаться от подарка на тему «Звёздных войн». Но чтобы его получить, придётся выполнить одно условие от актёра.

Сюрприз для обычной американской медсестры подготовил телеведущий Джимми Киммел. В выпуске своего вечернего шоу от 5 июня он позвонил Хлое Дукос. Медик работает в Сан-Диего прямо на передовой — берет тесты на коронавирус. Чтобы её порадовать, Киммел пригласил специального гостя.

Марк Хэмилл торжественно появился под саундтрек из «Звёздных войн». Всего несколькими предложениями актёр довёл Дукос до слёз: он признал, что познакомился с настоящей героиней.

Я читал обо всём, что вы делали: шесть лет в роли медсестры, преподавание по ночам, работа на пункте [для проведения тестов]. Я притворяюсь героем, а вы — настоящая героиня. Спасибо за ваш труд.

Одними добрыми словами дело не ограничилось. Киммел и Хэмилл обрадовали и без того ошарашенную медсестру тем, что переведут ей крупную сумму — 10 тысяч долларов (почти 700 тысяч рублей). А платёжный сервис PayPal предоставит денежные ваучеры всем её коллегам из госпиталя Сан-Диего.

Дукос достанется подарок и лично от Люка Скайуокера. Правда, исполнитель культовой роли согласился прислать его только с одним условием.

Я хочу, чтобы ты использовала его с умом. Если пойдёшь на протесты, оставь его дома.

Марк Хэмилл передал свой титул другой героине. И заодно довёл её до слёз, но быстро утешил подарком.

В шутке Хэмилла есть доля правды. Последние мирные шествия против полицейского насилия в США неизбежно заканчиваются погромами.

Но есть и отличные примеры того, как избежать беспорядков и сохранить важное послание #BlackLivesMatter. Это удалось коллеге Хэмилла Джону Бойеге, который вышел на протесты в Лондоне. Его речь была такой эмоциональной, что актёр сам не смог сдержать слёз, а фанаты окончательно признали в нём генерала сопротивления.