Российские СМИ

Наталья Касперская обиделась на Путина. Он сравнил её бывшего с Илоном Маском, а тот лишь «пиарщик-неудачник»

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Наталья Касперская обиделась на то, что Путин сравнил её мужа с Илоном Маском. Ведь наш изобретатель - круче

Бывшей жене создателя того самого антивируса, Наталье Касперской, не понравилось сравнение Евгения Касперского с Илоном Маском (Владимир Путин провёл такую параллель в интервью ТАСС). По мнению Натальи, Маск — просто пиарщик с убыточной компанией, а Касперский — один из лучших в мире разработчиков.

В четверг, 5 марта, вышла девятая часть интервью ТАСС с Владимиром Путиным, в которой президент назвал Евгения Касперского русской заменой Илону Маску. В тот же день выяснилось, что Наталье Касперской, бывшей жене создателя знаменитого антивируса, это высказывание пришлось не по душе, пишет издание «Подъём».

Это такое в некотором смысле даже обидное сравнение. Евгений Валентинович всё-таки сделал нечто реальное: создал собственный продукт, придумал антивирус и много лет лично этим занимался, развивал.

Илон Маск же, по её словам, «гипердутая фигура».

Это человек, который сумел удачно продать одну свою компанию, потом его взяли руководителем компании, и он руководит ей весьма посредственно, по крайней мере, с финансовой точки зрения: «Тесла» генерит дичайшие убытки, его ракетная компания тоже глубоко убыточна.

Наталья добавила, что Маск — лишь пиарщик, и неясно, чем он отличился как инженер.

Касперский же был разработчиком до того, как бросил этим заниматься, он был вирусологом, анализировал код и в своё время был, наверное, одним из лучших в мире.

Работу Илона Маска, кстати, не ценят и пользователи твиттера. В январе 2019 года он показал, как строится корабль Starship, и вердикт людей неутешительный — как у бати в гараже.