Соцсети

«Вы издеваетесь?!» В Сети завирусилось видео с американкой, узнавшей, что её кандидат в президенты США — гей

Алексей Чесноков Алексей Чесноков

Видео американки, на котором она узнает, что ее кандидат - гей вызывала бурю. Она предложила ему открыть Библию

В Сети завирусилось видео, на котором изумлённая американка отзывает свой голос за демократа Пита Буттиджича, узнав о том, что он гей. Кандидат полностью устраивал женщину, ведь он набожный христианин. Но на избирательном участке её ждало неприятное открытие.

В среду, 5 января, в Айове прошли так называемые кокусы. На этих собраниях сторонники демократов открытым голосованием решают, кого можно допустить до выборов, которые пройдут в США 3 ноября.

Одна из участниц собрания — Аннабель Парк, которая вела стрим в Facebook, в коридоре натолкнулась на кучку мило беседовавших избирателей. Люди собрались на участке, чтобы таким образом проголосовать за претендентов на участие в выборах. На видео попал момент, на котором одна из пришедших узнаёт об ориентации своего кандидата (и эта новость её явно разочаровывает). Реакция женщины тут же разлетелась по интернету:

Вы сказали, что у него партнёр его же пола? У Пита? Вы издеваетесь?!

Сотрудница на участке окончательно добивает её, сообщив, что Пит ещё и замужем.

Сильно расстроившись после ошарашивших её известий, избирательница потребовала вернуть карточку с голосом за уже бывшего фаворита.

«В таком случае я не хочу, чтобы кто-то такой работал в Белом доме», — объяснила она.

Caucus-goer Flips Out When She Learns Buttigieg is Gay

Watch how this Pete Buttigieg precinct captain responds to a woman who changes her mind about caucusing for Buttigieg once she learns that he is gay. A masterclass in responding to hatred with love.

Geplaatst door The Talk On Main St op Maandag 3 februari 2020

 

Сотрудница штаба, для которой, очевидно, каждый голос на вес золота, пустила в ход другие аргументы в защиту Буттиджича. Главный из которых заключался в том, что он первый кандидат в президенты США, который является открытым геем. Он такой же человек, как и все остальные, парировала она.

Я думаю, что мы просто интерпретируем это по-другому, и это нормально, потому что у каждого есть свои убеждения. Но то, чему я учу моего сына, это то, что любовь — это любовь, и мы все люди. Это именно то, что я чувствую, и вы имеете полное право чувствовать то, что вы делаете.

Между тем раздосадованная избирательница от себя посоветовала политику почитать Библию.

К слову, Буттиджич, несмотря на ориентацию, является набожным христианином и сам может кому угодно процитировать строки из Писания. Со своим партнёром Частеном Глезманом, учителем начальной школы, они поженились в 2018 году, церемония проходила в церкви.

View this post on Instagram

Looking at you—always.

A post shared by Pete Buttigieg (@pete.buttigieg) on

Кстати, жители Айовы славятся чрезмерно трепетным отношением к своим обязанностям на собраниях-кокусах. Из-за этого на них возложена почётная и ответственная миссия первыми в США отсеивать кандидатов, которые, на их взгляд, являются бесперспективными.

К тому же, результаты по кандидатам в Айове часто давали точный прогноз. Большинство демократов, победивших здесь, чаще всего становились кандидатами от своей партии.

Между тем комментаторы в YouTube — после просмотра данного диалога — засомневались, можно ли теперь полагаться на компетентность сторонников демократов.

 

Расстроенная избирательница в итоге отдала свой голос Элизабет Уоррен. Но и здесь её может ждать новое разочарование, потому что Уоррен открыто поддерживает гей-браки.

Впрочем, Пит Буттиджич, который ранее служил в военной разведке и до недавнего был мэром города Саут-Бенд, по итогам кокуса стал лидером и даже значительно обошёл Джо Байдена, который считается основным кандидатом от демократов на предстоящих выборах в США.

А вот американский депутат от республиканской партии владел сетью публичных домов и, несмотря на свою страсть к скандальным вечеринкам, снискал такую любовь избирателей, что за него проголосовали даже после смерти. Однако что-то подсказывает, что и здесь избиратели плохо знали матчасть.

Потенциальные избиратели появились у школьницы из Англии. Она заявила, что хочет в кресло Бориса Джонсона, и написала свой политический манифест. Кажется, все женщины королевства умилились.