Как Земфира развернула флаг Украины в Тбилиси и довела до ярости депутатов и Отара Кушанашвили

Medialeaks Medialeaks

Ведущий российский рок-исполнитель Земфира развернула на концерте в Тбилиси украинский флаг, моментально став главной фигурой для обсуждения в соцсетях. Перфоманс вызвал яростную реакцию у депутата Госдумы Алексея Пушкова, оскорбления со стороны патриотических блогеров и даже ответ музыкального критика- шоумена Отара Кушанашвили.

Земфира, выступая 3 июля в Тбилиси, демонстративно взяла у зрителей желто-голубой флаг, стала размахивать им во время выступления, что привело в восторг публику.

 

Демарш Земфиры вызвал недоумение в среде чиновничьей элиты страны. Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков взялся доказать, что поступок Земфиры не вызвал сочувствия у россиян.

Другие патриотически настроенные блогеры также высказываются о поступке Земфиры.

Отар Кушанашвили по такому поводу дал развернутый комментарий Lifenews, где сказал, что Земфира сделала это за деньги.

«То, что Земфира обратила концерт на моей малой родине в политическую манифестацию, не просто НЕПРИЕМЛЕМО, но ОТВРАТИТЕЛЬНО. Насколько я понимаю, она нынче выступает редко и за ну очень большие деньги.Спекуляция на крови за гонорар, сопоставимый с бюджетом моей же Грузии на год, — это не МОЯ Земфира, это какая-то другая Земфира», — сказал Кушанашвили.

При этом он также успел рассказать, что Земфира когда-то вернула его на телевидение.

Рок-певица Земфира еще с начала конфликта в Украине намекнула на свою политическую позицию, исполнив публично песню «Океана Эльзы»  «Вiдпусти»

Политика российских властей на Украине, а также ужесточение политического режима внутри страны повлекло за собой целую серию демаршей от легенд русского рока.