Западные СМИ

В Call of Duty появились тамагочи. И уровень сложности стал выше, чем в детстве — нянчить их придётся в бою

Мариам Григорян Мариам Григорян

В Call of Duty появились тамагочи. И уровень сложности стал выше, чем в детстве - нянчить его придётся в бою

Новое обновление Call of Duty: Modern Warfare ввело в игру настоящий тамагочи. Теперь можно завести себе питомца и тщательно ухаживать за ним — кормить, развлекать и укладывать спать, совсем как в детской игрушке из 90-х. Но даже настоящим чемпионам по заботе о тамагочи придётся сложно: зверёк живет в часах, надетых на игрового персонажа, следить за ним нужно прямо в процессе игры, а питается он вовсе не нарисованной едой.

Тамагочи для Call of Duty: Modern Warfare вышел 2 марта, сообщило издание Kotaku. Его хитро назвали Tomogunchi — на мотив английского слова «оружие» (gun). В отличие от ретро-игрушки, — небольшого устройства, похожего на тетрис, — новая версия надевается на запястье героя прямо в процессе игры. Проще говоря, этот тамагочи полностью виртуален.

Ухаживать за новым тамагочи нужно точно так же, как за обычным (на первый взгляд, даже легче). Питомцев необходимо кормить и развлекать, чтобы они остались в живых, росли и развивались. Сложность в том, что они требуют к себе постоянного внимания, и концентрироваться на нуждах зверюшек придётся прямо в процессе боя.

В Call of Duty появились тамагочи. И уровень сложности стал выше, чем в детстве - нянчить его придётся в бою
Скрин от Gamers Heroes

Но главное: на Tomogunchi сильно влияют успехи игрока внутри самой CoD. Его благополучие зависит от количества убийств, выполненных целей и побед; соответственно, если играть плохо, питомец загрустит и умрёт. И со стороны это выглядит слегка крипово.

Купить томоганчи в Call of Duty: Modern Warfare можно, как и любые другие объекты в игре. Он доступен либо за особую валюту (очки CoD), либо за физические деньги — всего десять долларов.

Правда, обновлением многие фанаты игры не очень довольны: многие ждали чего-то посерьёзнее, например, модов или дополнений. И их очень хорошо поймут поклонники культовой игры Baldur’s Gate, ведь долгожданный проект оказался совсем не тем, что они себе представляли. Зато радости любителей тамагочи нет предела: милых зверей в играх любят все. Не стала исключением даже сама Капитан Марвел — и твиттер тут же подхватил её любовь к недавней новинке Nintendo, превратив актрису в её очаровательных персонажей.