Западные СМИ

Бен Аффлек рассказал, как Адам Драйвер спас день рождения его сына. Ведь в жизни Кайло Рен — настоящий герой

Мариам Григорян Мариам Григорян

Бен Аффлек признался, что Кайло Рен - его любимый герой. Ведь он спас актёра от грустной ситуации с сыном

Адам Драйвер стал настоящим героем для своего коллеги по фильму «Последняя дуэль». Бен Аффлек заказал своему сыну подарки ко дню рождения, но к вечеринке доставка не успела. Драйвер не растерялся и предложил свою помощь, и это стало реальным спасением: сюрприз от Кайло Рена мальчику запомнится навсегда.

Бен Аффлек рассказал трогательную историю о дне рождения своего сына Сэма на шоу Джимми Киммела. В выпуске от 2 марта актёр поделился своей бедой: он был сильно занят на съёмках фильма «Последняя дуэль», но постарался спланировать сюрприз для сына заранее. После тяжелого развода в 2018 году дети Аффлека остались с мамой, актрисой Дженнифер Гарнер, и для него важно проводить с ними как можно больше времени. Подарки для Сэма должны были доставить как раз перед вечеринкой, но что-то сорвалось.

Я спросил: «Где подарки?». И [мой ассистент] ответил: «Ну, они не приехали». Это означало, что я должен прийти на вечеринку своего сына без подарков. Это было ужасное, горькое чувство.

Бен Аффлек признался, что Кайло Рен - его любимый герой. Ведь он спас актёра от грустной ситуации с сыном
Бен Аффлек с сыном Сэмом

Вместе с Аффлеком в «Последней дуэли» снимается Адам Драйвер, известный фанатам «Звёздных войн» по роли Кайло Рена. В отличие от своего персонажа (который стал главным антагонистом новой трилогии), в жизни Драйвер — настоящий герой. По крайней мере, для Бена Аффлека: актёр узнал, что у сына его коллеги будет день рождения, и сам купил ему подарки.

А потом [ассистент] говорит: «Но есть кое-что хорошее! Адам слышал, что у твоего сына день рождения. Так что он узнал твой адрес и прислал несколько подарков с подписанной открыткой и посланием от Кайло Рена». <…> Я сказал: «Сэм, мои подарки не привезли вовремя. Но у меня есть для тебя сюрприз от одного человека, который очень хотел, чтобы ты получил [сегодня] подарок.

Сюрприз для Сэма вышел просто идеальным. Его отец признался, что мальчик очень хорошо понимает суть актёрской работы и знает, что родители просто играют роли. Но именно вселенную «Звёздных войн» почему-то считает реальной — а значит, и своего любимого героя Кайло Рена тоже. Для Бена, который сильно переживает за свои отношения с детьми, это стало настоящим спасением.

Для него это — мелочь, но для меня это было дороже всего на свете. Это значит для меня так много.

Отношения с сыном для Бена Аффлека действительно очень важны. Настолько сильно, что всего одно замечание Сэма о футболе способно повергнуть его в тоску — правда, от неё можно легко избавиться с помощью старого-доброго троллинга. А доброта Драйвера имеет особенно большое значение, ведь он помог своему коллеге в трудную минуту. Бен Аффлек по-прежнему борется с зависимостью, которая разрушает его жизнь: из-за его проблемы с алкоголем зрители даже потеряли своего Бэтмена.