Соцсети

Въедливые фаны нашли в «Мандалорце» досадный киноляп. Вы тоже сможете, но придётся смотреть в оба

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Зрители обнаружили в сериале «Мандалорец» обидный киноляп и страшно возмутились, ведь это глупая оплошность, устранить которую ничего не стоило. Теперь особо глазастые зрители призывают к ответу режиссёра Джона Фавро, а другие гадают, сколько раз нужно было пересмотреть серию, чтобы такое заметить.

Космический вестерн «Мандалорец» от Disney+ с первой серии обзавёлся армией поклонников — во многом благодаря малышу Йоде, который покорил сердца зрителей с первого взгляда и генерирует один мем за другим. Но у такой популярности, как оказалось, есть и обратная сторона. Особо дотошные фаны засмотрели вышедшие серии до дыр и сумели найти там довольно обидный киноляп, который тут же стал достоянием соцсетей.

Оплошность можно заметить на 16-й минуте четвёртого эпизода. На самом деле увидеть её не так-то легко, но юзер, опубликовавший это видео, оказался впечатлён до глубины души.

Я-то не заметил, но моя жена обратила внимание: что это за хрень вон там? Проверьте на 16:37. Это же ***ный микрофон! Он прямо там! И он двигается!

Действительно, если внимательно приглядеться, то в правом верхнем углу экрана можно рассмотреть микрофон, который позже начинает перемещаться. И многие фаны, не сумев смириться с таким досадным ляпом, отправились в твиттер, чтобы призвать к ответу режиссёра сериала Джона Фавро.

Некоторые предположили, что всему можно найти разумное объяснение в рамках вселенной «Звёздных войн».

А другие иронизируют над эмоциональной реакцией фана, обнаружившего ляп.

И напоминают, что кинематограф знает ошибки и похуже этой.

Речь о знаменитой сцене с кофейным стаканчиком в восьмом сезоне «Игры престолов». Кстати, фаны долгое время гадали, кто виноват в том, что посторонний предмет оказался в кадре, и только недавно Эмилия Кларк рассказала, что же произошло на самом деле.