Западные СМИ

«Она что, решила, что я Билл Гейтс?» Король Малайзии не подозревал, во что обойдётся брак с русской красавицей

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Свадьбу русской модели Оксаны Воеводиной с королём Малайзии обсуждала вся Москва, а про развод теперь говорят по всему миру. Король внезапно выяснил, что у его молодой жены сомнительное прошлое, но и та в долгу не осталась.

История Оксаны Воеводиной, которая в 2018 году вышла замуж за короля Малайзии, убедила многих девушек в том, что принц на белом коне действительно существует и нужно просто как следует его подождать. В 22 года юная особа из Ростова-на-Дону победила на конкурсе «Мисс Москва», а спустя три года стала настоящей королевой. Её мужем стал 49-летний правитель Малайзии Туанку Мухаммад V Келантан Султан, который стал Верховным правителем страны (это официальный титул) в 2016 году. Роскошную свадьбу сыграли в подмосковной Барвихе.

Ради супруга невеста приняла ислам и уехала вместе с ним в Куала-Лумпур. В инстаграме Воеводина время от времени выкладывала совместные фото и видео, на которых пара выглядела совершенно счастливой. А вскоре она родила мужу сына, которого назвали Леон.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rihana Oksana Petra (@rihanapetra)

Однако всего через месяц после появления первенца супруги подали на развод. Король (который уже успел стать бывшим) остался в Малайзии, а Воеводина — в Москве. Причём отец ни разу даже не видел своего ребёнка.

Оказалось, что «Мисс Москва» преподнесла королю несколько неприятных сюрпризов. Проблемы, сообщает Daily Mail, начались ещё со свадьбы в России. Дело в том, что фактически супруги заключили брак за пару месяцев до этого, а праздник в Москве устраивали для семьи и близких друзей невесты (по крайне мере, так считал король). Он был совершенно не готов к тому, что семейное торжество превратился в шоу, о котором будут писать все СМИ, и был этим очень смущён.

Но ещё хуже оказался скандал, который случился через несколько месяцев после свадьбы. Внезапно выяснилось, что несколько лет назад Воеводина под чужим именем ездила на телешоу «Каникулы в Мексике» и занялась сексом в бассейне с одним из его участников прямо на камеру. В консервативной мусульманской стране это открытие, конечно, никого не порадовало. А для короля оно вообще стало шоком, пишет Daily Mail.

Если бы он знал об этом видео из бассейна, он бы никогда на ней не женился. Ни один ответственный человек бы не женился, не только султан.

Развод оказался долгим и скандальным. Малайзийский королевский двор даже пошёл на беспрецедентный шаг и опубликовал свидетельство о разводе, но Воеводина считает, что вопрос ещё не исчерпан. Как пишет Daily Mail, она предъявила бывшему мужу поистине астрономические требования: квартира в Москве стоимостью 96 миллионов рублей и дом в Лондоне за 640 миллионов. А ещё она хочет получать два миллиона рублей в месяц на содержание их общего сына.

Такие запросы (в общей сложности больше 750 миллионов рублей) впечатлили даже королевский дом. По словам источника, близкого к Мухаммаду, узнав об этом, он сказал придворным:

Она что, решила, что я Билл Гейтс?

А два миллиона на содержание младенца, которому едва исполнился год, короля даже развеселили.

Разве он идёт в Итон в следующем году, что ей нужно так много денег для ребёнка?

Одна женщина из ОАЭ тоже собралась разводиться с мужем всего через год после свадьбы. Но дело не в неприятных открытиях из прошлого супруга, а в том, что он слишком сильно о ней заботится. А вот пара из Англии была вынуждена расстаться из-за крайне неудачного подарка, который жена подарила мужу.