Западные СМИ

Даже Джиджи Хадид может выглядеть глупо. Французская пранкерша пожелала супермодели обзавестись чувством юмора

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Французская пранкерша, которая выскочила на подиум во время модного показа в Париже, считает, что её шутка удалась. Ведь, во-первых, девушке удалось щегольнуть перед всем миром маминым нарядом от Chanel. А во-вторых — показать, что кое-кому не хватает такта и чувства юмора (а вот кто это, решайте сами).

Парижская неделя моды, которая завершилась 1 октября, особенно запомнилась всем своим финальным показом, который не обошёлся без скандала. Среди моделей, демонстрировавших наряды от Chanel, затесалась посторонняя девушка. Одета она была так, что некоторое время никто не заподозрил неладное. Но бдительная супермодель Джиджи Хадид тут же заметила самозванку и собственноручно выпроводила её с подиума.

Многие зрители одобрили решительное поведение Джиджи, а в Chanel даже заявили, что она «спасла шоу». Но хулиганка — французский комик Мари Бенолиэль — говорит, что вовсе не хотела портить показ. И назвала свой поступок «данью уважения» модному дому (по подиуму она прошлась в винтажном костюме от Chanel, который одолжила у своей мамы).

В разговоре с Elle  девушка рассказала, что реакция Джиджи её обескуражила. Мари показалось, что супермодель сейчас дёрнет её за волосы и начнёт кричать, «как будто мы школьницы».

Она явно не поняла мою шутку. Конечно, Джиджи суперзвезда и икона стиля, и я в любом случае понимаю её реакцию и продолжаю её любить, несмотря ни на что.

Мари заявила, что на выступление её вдохновил актёр Саша Барон Коэн и его роль в фильме «Борат».

То, что я делаю, — это сатира на всё наше общество. Я вклиниваюсь в разные публичные события, чтобы показать, насколько комично иногда ведут себя люди. Я не насмехаюсь над людьми, я просто показываю, как глупо иногда они могут выглядеть, когда им не хватает чувства юмора.

А через два дня после перформанса Бенолиэль опубликовала в инстаграме карикатуру на свою стычку с моделью, на которой она изображена суровым секьюрити.

Случай с самозванкой и Джиджи Хадид — не единственный скандал на парижской неделе моды. Рэперша Карди Би так прихорошилась для поездки во Францию, что умудрилась нарушить закон. Хотя откровенным ей наряд точно не назовёшь.