Соцсети

Шерон Стоун объяснила в инстаграме, как соорудить в ванной убежище. И люди готовятся к протестам по её видео

Анна Ивлева Анна Ивлева

Шерон Стоун показала в инстаграме, как построить дома убежище. И американцы готовятся к протестам по её видео

Шерон Стоун решила поддержать всех тревожных людей и рассказать им, как оборудовать в своём доме убежище для защиты от уличных протестов. Для этого актриса сняла для подписчиков видео в инстаграме – инструкция оказалась совсем простой. А убаюкивающий голос Стоун явно избавит всех зрителей от остатков паники.

В среду, 3 июня, Шерон Стоун опубликовала в инстаграме видео, в котором актирса объясняет американцам, как можно построить убежище прямо внутри своего дома. Многим американцам сейчас действительно хочется защититься, ведь в стране бушуют протесты против полицейского насилия – с погромами и поджогами. Так что инструкция Стоун пришлась как никогда кстати.

Сохраняем спокойствие. Сделайте себе убежище – я расскажу, как.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Make a safe room here’s how ????

Публикация от Sharon Stone (@sharonstone)

Оказалось, что построить убежище внутри квартиры может каждый. Для этого надо выбрать наиболее изолированную комнату без окон – чаще всего, это ванная. Стоун предлагает до отказа набить её водой и съестными припасами долгого хранения, а также не забыть занести туда ноутбук или телефон и зарядки для них. В качестве кровати актирса советует использовать ванну, полную подушек и одеял.

В комментариях актрису уже обвинили в том, что она не понимает, по какой причине протестующие вышли на улицы, и пытается спрятаться от «опасных» темнокожих американцев. И она не единственная американская звезда, которую обвинили в «неправильном» отношении к протестам. Досталось и Мадонне, которая решила в качестве отклика на общественные волнения опубликовать возмутивший многих пост.

Борьба против полицейского насилия набирает обороты по всему миру. Жители Парижа подхватили движение американцев и начали проводить митинги с похожей идеей – ведь во Франции имела место история, до ужаса похожая на удушение темнокожего американца, с которого начались волнения.

Волна протестов против полиции дошла и до России. В твиттере вдруг возник тренд Russian Lives Matter, в рамках которого пользователи массово осуждают действия силовиков. Как и в Америке, поводом послужило убийство: екатеринбуржец, укравший четыре рулона обоев, стал жертвой росгвардейцев.