Соцсети

Депутат устроил инстаграм-розыгрыш ради поправок в Конституцию. Обнули сроки Путину – получи бесплатный iPhone

Анна Ивлева Анна Ивлева

Депутат Улан-Удэ многому научился у инстаграм-блогеров. Он разыграет iPhone среди проголосовавших за поправки

Депутат из Улан-Удэ решил лично прорекламировать поправки в Конституцию и взял на вооружение методы продвинутых инстаблогеров. Он устроил в своих соцсятех конкурс для самых активных избирателей (что бы это ни значило). И пообещал им небо в алмазах – точнее, доступную медицину и бесплатные айфоны.

В среду, 3 июня, депутат Улан-Удэ Денис Гармаев опубликовал в своём инстаграме ролик, в котором политик воспользовался одной из стратегий инстаграм-блогеров. За голосование по поправкам в Конституцию, назначенное на 1 июля, Гармаев предлагает жителям города iPhone. Он собирается разыграть смартфоны среди наиболее «активных избирателей». Что именно депутат понимает под этой фразой, трудно понять даже из контекста:

1 июля мы примем участие в самом важном событии истории современной России – голосовании за поправки к Конституции. Пандемия коронавируса показала, что нам нужны срочные меры в сфере социальной политики и медицины. Поправки к Конституции решают эти вопросы. Социальная защищённость и доступная медицина должны быть гарантированы государством, и эти гарантии должны быть закреплены в нашем Основном законе. Поэтому я принял решение провести розыгрыш призов – новых айфонов для активных участников голосования.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Денис Гармаев (@denisgarmaev)

Как Гармаев связывает поправки в Конституцию с медициной и социальной политикой, тоже не очень ясно. Ведь коррективы, предложенные Путиным, в основном касаются других вопросов – в частности, обнуления президентских сроков.

Улан-Удэ и ранее становился местом, в котором происходили странные и необъяснимые события. Чего стоит одна лишь битва, развернувшаяся там между якутским шаманом и его местными конкурентами. А за пару лет до этого борьба вспыхнула между городскими властями и журналистами: мэр и его подчинённые избили телевизионщиков за вопросы, которые им не понравились.