Соцсети

В Москве женщины смогут 8 марта бесплатно кататься на метро и электричках. Но подарок отдаёт дискриминацией

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

В Москве женщины смогут 8 марта бесплатно кататься на метро и электричках. Но подарок отдаёт дискриминацией

Власти Москвы и Подмосковья решили сделать подарок женщинам к 8 марта — в этот день проезд на метро и в электричках для них будет бесплатным. Но радости от такого дара мало: пользователи твиттера вспомнили о дискриминации и задались логичным вопросом — а как работники метро собираются отделять мужчин от женщин?

Во вторник, 3 марта, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщили в своих соцсетях о подарке к 8 марта для жительниц столицы и Подмосковья.

Собянин в своём твиттере добавил, что парковки в этот день тоже будут бесплатными, причём для всех.

Но трудно сказать, что жители Москвы и Подмосковья искренне рады такому подарку. В первую очередь их интересует, как эту инициативу вообще возможно реализовать.

А мужчины уже придумали, как обмануть систему.

Другие пользователи твиттера обвинили власти в дискриминации (тем более, что на 23 февраля подобного подарка мужчины не получили).

Московский транспорт нередко разочаровывает горожан. Осенью многие пассажиры жаловались на работу МЦД, проблемы которых начались сразу после запуска. Зато для танцев на шесте новенькая «Иволга» подошла идеально.

Другая большая московская новость тоже расстроила пользователей твиттера. Огромный крытый парк «Остров мечты» ещё не успел открыться, как люди уже начали писать о заоблачных ценах на аттракционы (ведь из-за них для многих парк останется лишь мечтой).