Соцсети

У МВД Якутии — лучший полицейский твиттер в России. Ведь он пишет о счастливых кошках и романтичных охранниках

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

МВД Якутии пишет о счастливых кошках, телефоне в сапоге и свиданиях. И это самый добрый официальный твиттер

В твиттере неожиданно набрал популярность официальный аккаунт МВД Якутии, в котором регулярно появляются посты о забавных случаях из жизни дежурной части. Пользователей очаровали добрые твиты — и неспроста: в российской действительности нечасто встретишь полицейские истории про накормленную кошку, таинственное исчезновение телефона в сапоге и охранника ТЦ, который из-за свидания позабыл обо всём на свете.

МВД Якутии завело аккаунт в твиттере достаточно давно — в январе 2018 года. И уже тогда у представителей закона были все шансы на успех в интернете, ведь они начали публиковать комиксы из серии «Молодой полицейский».

Параллельно полицейские рассказывали и более типичные для официального аккаунта в соцсетях вещи: делились итогами проведённых акций и отчитывались о мероприятиях, а также поздравляли подписчиков с праздниками. Но внимание пользователей привлёк новый проект подразделения МВД, который оно запустило в конце января 2020 года.

При этом сотрудники подразделения подчеркнули, что ответственно подходят к своей работе в дежурной части. Для убедительности они прикрепили к твиту фотографию котика.

Уже на следующий день МВД Якутии порадовало подписчиков ярким случаем из практики — это могло бы быть дело о краже, если бы не забывчивость заявительницы.

Бывают и романтические причины для вызова.

Не обходится и без историй про котиков, не зря же фотография зверя — практически обложка проекта.

Под этим постом авторы канала даже пообщались с читателем.

Хотя, судя по инстаграму того же МВД, собак представители закона любят не меньше кошек.

Но при этом МВД Якутии пишет не только о забавных вещах, также оно рассказывает, как сотрудники помогают людям.

Причём на защиту могут рассчитывать не только россияне, но и иностранцы.

Нетрудно догадаться, что твиты понравились пользователям. Сейчас у аккаунта больше 3200 читателей, и это явно не предел — за сутки количество подписчиков выросло на тысячу. Пользователи в восторге от аккаунта и даже хотят работать в полиции.

К слову, это не первый раз, когда люди сомневаются, что Якутия входит в состав России. Когда в Якутске в 2018 году появился новый мэр, Сардана Авксентьева, люди не могли поверить в её существование.

А МВД Якутии между тем отвечает на вопросы актуальной информацией о географии России и вакансиях, а на читательскую любовь — взаимностью.

Полицейские нередко отличаются добротой, правда, больше о таких случаях пишут зарубежные СМИ. Так, британские копы присоединились к мемному челленджу Dolly Parton Challenge (и получилось очень смешно). А японские полицейские вообще стали лучшими в мире, всего лишь ответственно отреагировав на просьбу маленького мальчика.