Российские СМИ

Российские военные врачи наблюдают странные смерти от СОVID-19 в Италии. Пациенты без симптомов умирают во сне

Medialeaks Medialeaks

В Италии зафиксированы смерти пациентов с легкой формой COVID-19. Они умирают во сне

Российские военные врачи рассказали о странных смертях от COVID-19. Специалисты, которые помогают итальянцам бороться с коронавирусом, отметили, что в регионе Ломбардия зафиксированы случаи, когда погибали пациенты с легкой формой COVID-19 – даже без ярко выраженных симптомов.

По данным «Московского комсомольца», российские врачи стали свидетелями подобных случаев в пансионате города Громо на севере страны, где эпидемологическая обстановка тяжелее всего. Умершие пациенты были заражены коронавирусом, но болезнь протекала в легкой форме – без симптомов, предвещающих летальный исход. К таким симптомам медики относят повышение артериального давления, дыхательную недостаточность и развитие атипичной пневмонии.

Совместно с итальянскими коллегами российские врачи проводят дезинфекцию 65 пансионатов для пожилых людей. В ход идут растворы спирта, перекиси водорода и гипохлорида натрия – ими врачи обрабатывают все помещения, а также кровати, окна и телевизоры в палатах. По данным ИА REGNUM, за последние сутки врачам удалось закончить санитарную обработку трех пансионатов в городах Брембате-ди-Сопра, Понте-Сан-Пьетро и Понтида.

По состоянию на 2 апреля в Италии зафиксировано в общей сложности более 110 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Среди них почти 17 тысяч выздоровевших пациентов и 13 тысяч умерших.

Недавно итальянские власти признали, что официальная статистика вряд ли учитывает всех жертв коронавируса. Ввиду этого вполне может оказаться, что люди, умершие во сне за недавнее время, на самом деле были невыявленными носителями вируса. Смерть во сне – странный исход для коронавируса, но врачей не удивляет то, что он настиг именно пожилых пациентов. Ученые уже давно выясняют, как возраст зараженного коронавирусом связан с вероятностью летального исхода.