Блогер засунул фонарик в ксерокс, и результат не подкачал. На такой шедевр полетит и упоротый мотылёк

Юлия Удод Юлия Удод

Блогер засунул фонарик в ксерокс, и результат не подкачал. На такой шедевр полетит и упоротый мотылёк

Блогер решил проверить, что случится, если засунуть в копировальный аппарат обычный фонарик, и случайно создал сюжет для новой серии The X-Files. Повторить такой эксперимент дома сможет каждый, и результат стоит затраченных усилий, ведь это лёгкая дорога в мир сложного искусства.

Видеоплатформа YouTube — генератор оригинального контента: одни ради лайков и хайпа опускают руки в раскалённое масло, другие проводят неожиданные эксперименты, которые заставляют жалеть о пропущенных уроках физики, а третьим не приходится делать буквально ничего — просто светить лицом перед камерой.

Автор канала Ceapa Cool с научно-развлекательным контентом не стал искать лёгких путей и придумывает для своих 179 тысяч подписчиков опыты, которых не увидеть на уроках физики или химии. В видео блогера часто фигурирует копировальный аппарат, который и выступает главным героем экспериментов.

В одном из своих видео блогер рассказывал, что случится, если попробовать сделать ксерокопию зеркала. Спойлер — это можно смело повторять дома.

Также контент-мейкер рассказывает, что будет, если попытаться скопировать денежную купюру (а вот этого дома лучше не делать).

Но в одном из своих последних экспериментов блогер решил провести опыт с весьма неожиданным предметом и посмотреть, что случится, если сделать ксерокопию включенного фонарика. Что? Да!

(без названия)

В начале ролика парень признался, что долго решался на эксперимент, поскольку он не предвещал для него никаких откровений.

Сначала я не хотел делать ксерокопию фонарика, как вы просили в комментариях, потому что я думал, что не увижу ничего интересного, — объяснил Ceapa Cool.

Всё же блогер пошёл на поводу у подписчиков и сделал то, о чём они просили — открыл копировальный аппарат, поместил туда включённый фонарик светом вниз и посмотрел на результат. Он его не разочаровал.

Вау. Я такого не ожидал.

(без названия)

Ксерокс не видит яркие лучи, и самые светлые места превратились в чёрные точки, — подметил Ceapa Cool.

Блогер решил не останавливаться на эксперименте и посмотреть, как ксерокс отреагирует на движущиеся лучи. Результату позавидовали бы самые видные абстракционисты.

(без названия)

Как только блогер понял, что с помощью фонарика и ксерокса можно создавать шедевры, его было уже не остановить. Впрочем, зрителям это только на руку.

Эксперимент разбудил в людях фантазию, и они стали выдвигать версию, на что же похожи рисунки, сделанные с помощью света и копировального аппарата. Кажется, у Скалли и Малдера появилась работа.

Другой ютубер не стал экспериментировать с фонариком, но его контент тоже достоин изучения и секретных агентов, и конспирологов. Ещё бы: он в секунду исчезает с экрана, и сделать так может каждый.

Тому, кто хочет более научного контента, стоит посмотреть на горячего (в буквальном смысле) парня, который ради экспериментов даже готов поджечь себя. Только так он мог доказать, что воздушные шарики намного крепче, чем все думали.