У американского гонщика на трассе загорелась машина. Но он знал, что хладнокровие может потушить любое пламя

Американский гонщик проехал по трассе на загоревшейся машине

Двадцатитрёхлетний гонщик Зак Вейч на одной из самых престижных гонок в мире показал, что такое настоящее хладнокровие. Спортсмен заехал на пит-стоп для дозаправки, но механики промазали мимо бака и опрыскали топливом кузов машины, которая немедленно загорелась. Однако Зак тут же придумал выход из ситуации.

Гонка «500 миль Индианаполиса» считается одной из самых престижных в мире и старейшей гонкой на машинах с открытыми колёсами в Новом свете. Во время одного из последних этапов этого соревнования пилот команды Andretti Autosport Зак Вейч показал, что значит настоящий контроль над машиной и над ситуацией.

Двадцатитрёхлетний гонщик заехал на пит-стоп для дозаправки. Однако что-то пошло не так и механик распылил часть топлива на кузов болида.

Автомобиль тут же загорелся. Люди вокруг машины начали суетиться и несколько секунд бегали вокруг, не решаясь полить её с пилотом внутри из огнетушителя. Но пилот проявил хладнокровие и просто поехал дальше, погасив пламя ускорением.

Выглядит так, словно призрачный гонщик пересел с мотоцикла на машину.

Несмотря на инцидент, пилот не пострадал. Хотя в гонке он не преуспел, приехав лишь 23-м из 33 участников. Заезд выиграл 37-летний Уилл Сил из Австралии, который стал первым человеком от этой страны, победившим в Indy 500, пишет The Sun.

Гонщикам иногда приходится сталкиваться и с более неприятной вещью, чем горящий автомобиль, например, с критикой в твиттере. В 2017 году пользователи соцсетей ополчились на пилота F1 Льюиса Хэмилтона за шутку о том, что парни не носят платья. Те, кто считает иначе, заставили Льюиса извиняться.

А другой пилот «Формулы» и вовсе нарвался на травлю из-за фотографии своего любимого бутерброда. Увидев это преступление против сэндвичей, фанаты разочаровались в гонщике навсегда.