Рик и Морти переместились в кислотно-розовый мир Chromatica. Это не спойлер к серии, а новый альбом Леди Гаги

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Рик и Морти переместились в кислотно-розовый мир Chromatica. Это не спойлер к серии, а новый альбом Леди Гаги

Леди Гага выпустила шестой студийный альбом Chromatica и обратилась к фанатам с просьбой поддержать релиз мемами с Риком и Морти. Теперь герои мультфильма наводят свои порядки в кислотно-розовом мире селебы, а помогают им в этом ещё и поклонники Спанч Боба.

Американская певица и автор песен Леди Гага 29 мая выпустила долгожданный шестой альбом Chromatica, в который вошло 16 синглов, в том числе совместные треки с Арианой Гранде, k-pop-группой Blackpink и Элтоном Джоном. Изначально релиз был назначен на 10 апреля, но затем дата выпуска была перенесена из-за пандемии COVID-19.

В интервью для AppleMusic певица заявила, что не планирует выпускать пластинку в тяжёлое для всего мира время и хочет уделить внимание сотрудничеству с Всемирной организацией здравоохранения и Global Citizen – платформой, объединяющей людей в борьбе с глобальными проблемами.

Леди Гага выпустила новый альбом Chromatica
Обложка Chromatica

Селеба подогревала интерес фанатов к долгожданному альбому и в течение нескольких месяцев до релиза радовала слушателей синглами Stupid Love, Sour Candy и Rain on Me, последний из которых стал дуэтом с американкой Арианой Гранде. На следующий день после релиза Chromatica завоевал чарты и занял первое место в рейтинге AppleMusic US.

За считанные часы до выхода долгожданного альбома певица обратилась к поклонникам на своей странице в твиттере и попросила поддержать пластинку мемами с Риком и Морти – героями научно-фантастического анимационного сериала с одноимённым названием, серии которого интригуют фанатов не меньше, чем новый стиль Гаги в Chromatica.

Пользователи социальной сети с удовольствием откликнулись на призыв селебы. Безумный учёный и его неуверенный в себе внук стали героями кислотно-розового мира Леди Гаги и нового альбома, который сама певица называет «красивой абстракцией» и «творческим порталом в другой мир».

Поклонники звезды и популярного мультфильма не заметили разницы между фантазией создателей анимации Джастина Ройланда и Дэна Хармона и странным, по мнению многих, миром селебы.

Тенденция стала “заразной”, и остановить фанатов Гаги было практически невозможно.

Впрочем, на Рике и Морти любители арта не остановились: люди представили, как в Хроматику попадают Спанч Боб и его друг Патрик. И, кажется, безумным звёздам стриминговой платформы Nickelodeon и многочисленных мемов новый образ пришёлся по душе.

Популярная певица сама неоднократно становилась героиней интернета и мемов. Во время церемонии «Оскар» Леди Гага вместе с Брэдли Купером исполнили саундтрек к фильму «Звезда родилась», а взгляд селебы на партнёра за роялем показал настоящую любовь, но не только к мужчинам.

Один из фанатов Гаги в Лас-Вегасе прочувствовал не только радость от встречи с кумиром, но и боль во время концерта. Певица так запрыгнула на парня, что зрителям стало страшно. Но беспокойство спровоцировала не нелепая поза, а падение звезды с «голливудского Олимпа».