«Ложь у неё в крови». Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардерши из-за подделки документов

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

«Ложь у неё в крови». Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардерши из-за подделки документов

Кайли Дженнер лишилась статуса миллиардерши и потеряла доверие поклонников. Как утверждают СМИ, сестра Ким Кардашьян годами преувеличивала масштаб своего косметического бизнеса Kylie Cosmetics, а менеджеры селебы предоставляли поддельные документы для Forbes. И пока фанаты ждут комментариев от модели, хейтеры уверены – ложь у семейства Кардашьян прямо в крови.

Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», модель и одна из самых популярных инфлюенсерш в мире – Кайли Дженнер – перестала быть миллиардершей, по оценке издания Forbes. Состояние селебы было пересчитано после раскрытия информации компанией Coty, которая купила основной пакет акций косметической марки Дженнер Kylie Cosmetics.

Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардерши. Вот всём виновата лож и подделка документов
Кайли Дженнер
Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардерши. Вот всём виновата лож и подделка документов
Продукты Kylie Cosmetics

В мировом рейтинге, опубликованном в апреле 2020 года, капитал 22-летней модели оценивался в один миллиард долларов, но после продажи бизнеса и публикации официальных документов сумма уменьшилась до 900 миллионов, пишет Forbes.

Бизнес Кайли значительно меньше и менее выгоден, чем её семья годами убеждала косметическую индустрию и СМИ, – комментирует издание.

В апреле 2016 года старшая сестра селебы Ким Кардашьян-Уэст оказалась на обложке авторитетного финансово-экономического журнала, после чего пиар-кампания Кайли задалась целью увидеть владелицу бьюти-империи в списке первых влиятельных лиц.  Учитывая налоговые документы, которые были предоставлены журналистам, в 2018 году состояние звезды было оценено в 900 миллионов долларов, а через год Кайли стала самой молодой миллиардершей в мире, в очередной раз подтвердив свой статус в начале 2020 года.

Многочисленные поклонники бизнесвумен утёрли горькие слёзы и обвинили модель в клевете.

Хейтеры уверены – ложь и недосказанность всегда сопровождала звёздную семью Кардашьян-Дженнер, а примером стали отзывы на уходовую линейку Kylie Cosmetics, которые селеба, по мнению подписчиков, покупала у фанатов бренда.

В свою очередь, пользователи твиттера заявили, что их совершенно не волнует оценка состояния Кайли, и селеба в любом случае намного богаче фолловеров звезды.

В ответ на статью Forbes Кайли прокомментировала доводы журналистов и обрушилась с критикой на издание. Селеба заявила, что чувствует себя комфортно, а её бизнес продолжает процветать, несмотря на оценки экспертов.

До продажи бизнеса звезда уделяла большое количество внимания раскрутке собственной косметической марки. Модель украшала частный самолёт логотипом бренда и не стеснялась позировать для рекламной кампании Kylie Skin полностью обнажённой.

Но не всегда подобный пиар срабатывал, а товары уходили в солд-аут за считанные минуты. К одному из основных продуктов линейки для кожи – скрабу – у потребителей возникли вопросы. Некоторые даже пришли в ярость и потребовали от селебы вернуть потраченные деньги.