«Фильтруй базар. Я среди урок рос». Замглавы «Росгеологии» провёл такой мощный стрим, что остался без работы

Ксения Шлёнская Ксения Шлёнская

Замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг провёл несколько стримов на Twitch и был уволен из госкомпании. В социальных сетях появились записи трансляций, во время которых чиновник играл в онлайн-шутер PUBG, рассказывал о своих сексуальных связях с подчинёнными и раскрывал детали деловых встреч. Всё бы ничего, но геймеру не повезло — видео посмотрели руководители.

В конце января по социальным сетям стали распространяться видеоролики, на которых замглавы государственного холдинга РФ «Росгеология» Руслан Горринг играет в многопользовательский онлайн-шутер PUBG и ведёт трансляцию на видеостриминговом сервисе Twitch.

Замлавы «Росгеологии» Руслан Горринг

Одним из первых об увлечении чиновника сообщил телеграм-канал «Медиакиллер». Как отметили администраторы сообщества, в ходе стрима Горринг угрожал другим игрокам и использовал множество нецензурных слов.

Фильтруй, *****, свой базар, ещё одно слово такое — и я тебя *********, — говорит замглавы в видео одному из игроков. — Я с простой жизни, я среди урок рос в том числе, я умею фильтровать.

Чиновник также рассказал, как занимался сексом с сотрудницами компании и уволил подчинённую за покупку неправильного билета на самолёт. Ближе к концу видеонарезки Горринг поделился информацией о предстоящей встрече с миллиардером, крупным акционером газовой компании «Новатэк» и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонидом Михельсоном.

Полное видео со стримами чиновника можно посмотреть здесь. Осторожно, в ролике много нецензурной лексики.

Во вторник, 29 января, на новости о видео с Горрингом отреагировал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Колыбкин. Пресс-секретарь ведомства Наталья Хлопунова сообщила изданию РИА Новости, что после просмотра стримов руководство приняло решение уволить сотрудника за неподобающее поведение.

После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала.

При этом выговор за инцидент с подчинённым получит и глава «Росгеологии» Роман Панов. Вместе с тем уполномоченные органы проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности организации.

По сообщению издания, Горринг — изменённая фамилия, так как ранее чиновника звали Руслан Ганжиев. В 2015 году мужчина занял должность первого заместителя гендиректора «Росгеологии», а спустя три года стал первым заместителем главы холдинга и руководителем блока развития и коммерческой деятельности.

Видео и сила социальных сетей не в первый раз подводят чиновников. В Белоруссии местный политик так попал под прицелы телекамер, что не смеялся над ним только ленивый. Просто, слушая речь Лукашенко, госслужащий думал совсем не о народе.

В отличие от коллеги из «Росгеологии», губернатор Свердловской области оказался причастен к видеоиграм не по своей воле. Голова чиновника без его ведома попала в гейминг Mafia City, но, судя по фото, мужчине вряд ли понравится эта затея.