Поджигатели в масках Санта-Клаусов за ночь уничтожили более десятка автомобилей в Санкт-Петербурге.
Как сообщает “Фонтанка” со ссылкой на МЧС, семь машин сгорели в Московском районе города, еще шесть – в Красногвардейском, Приморском и Калининском.
“Пожарных на Пулковскую улицу, 9, корпус 2, вызвали в 02:22. Полностью сгорели четыре иномарки: “КИА Сид”, “Дэу Нексия”, “Мазда 6” и “Фольксваген Пассат”. Пострадали и три машины, находившиеся рядом (“Санг Йонг Кирон”, “КИА Спектра” и “Шевроле Лачетти”). Также выгорели два бетонных гаража”, — говорится в сообщении.
К 02:58 огонь был потушен, никто из людей не пострадал.
Кроме того, на проспекте Энергетиков около четырех часов утра сгорел “Форд Фокус”, у рядом стоящего автомобиля такой же марки оплавились задний бампер и фары. Примерно за полчаса до этого на Богатырском проспекте, 22, корпус 1 полностью выгорел моторный отсек у “Митсубиси”, а у “Нивы” и “Форда” рядом оплавились бамперы и фары. Одновременно на проспекте Культуры, 21 полностью сгорел автомобиль “Дэу Нексия”.

Источник FlashNord в правоохранительных органах со ссылкой на очевидцев сообщил, что на Пулковской улице автомобили поджигали неизвестные в карнавальных масках.
«Как утверждают очевидцы, двое молодых людей в шапках Санта-Клауса облили бензином автомобили и подожгли их. Четыре автомобиля из семи восстановлению не подлежат», — рассказал источник.