Что будет, если животным раздать оружие? Будущее, которого хотят веганы (внутри невероятная фотография петуха)

Василий Басов Василий Басов

Фотограф из Техаса опубликовал в твиттере шуточный пост о животных, взявших в лапы и крылья оружие, и подписал, что такого будущего хотят вегетарианцы. Шутку подписчики оценили, а пост стал вирусным, но некоторые восприняли его слишком серьёзно.

Техасский фотограф, ведущий твиттер под ником @memexgod, опубликовал несколько фотографий, на которых изображены животные с оружием в лапах и копытах.

Вот вам козлик с ружьями.

Бычок с «Калашниковым».

Обезьяна с винтовкой (хотя с гранатой было бы привычнее).

И любимчик редакции.

«Это будущее, которого хотят вегетарианцы», — подписал фотограф картинки. Твит стал вирусным и набрал уже больше 43 тысяч ретвитов. В комментариях фотографу напомнили о ещё одних опасных животных, которым даже не нужно оружие.

Другие приняли твит за антивеганскую пропаганду.

«Это плотоядная пропаганда. Они взяли в руки оружие, потому что вы убивали их. Между прочим, это вооружённая обезьяна из Лаори».  

Другие согласились, что к такой войне действительно стоит быть готовым.

«Война близится. И вам лучше быть готовыми, когда она грянет».

Несмотря на то, что большинство комментариев выражали нехитрые эмоции вроде «ахахахах» или «парень, жжош», нашлись и люди, которые отнеслись к посту довольно серьёзно.

«Конечно, нет! Вы ненормальный? Веганы хотят мира. Животные никогда не будут сравнимы в жестокости с людьми».

«Только у меня вопрос: кто честно признается, что употреблял мясо обезьяны?»

Вообще твиты про веганов, даже шуточные, иногда могут обернуться серьёзными проблемами. В Великобритании один веганский твит даже разрушил семью. А в Австралии веганы и мясоеды перенесли неприязнь из интернета в офлайн, устроив настоящую информационную войну.