Мама делала фото младенца на паспорт и удивилась, увидев результат. Похоже, девочку очень злит 2020 год

Юлия Удод Юлия Удод

Мама делала фото младенца на паспорт и удивилась, увидев результат. Похоже, девочку очень злит 2020 год

Британка решила сделать фотографию трёхмесячной дочери на паспорт, но малышка оказалась слишком суровой. Её выражение лица — символ 2020 года, ведь смотреть на происходящие в мире события можно только с такой же хмурой мордашкой, как у этой крохи.

Алиса Транфилд из Лестершира, Англия, находясь в карантине, поняла, что у её трёхмесячной дочки Оливии до сих пор нет удостоверения личности (англичане могут получить документ и до достижения 16 лет). Поскольку все фотоателье были закрыты из-за пандемии коронавируса, мама решила не терять времени и самостоятельно сделать снимки малышки, пишет Metro.

(без названия)
Алиса и Оливия

Как и в России, фото для официальных бумаг в Великобритании делаются на светлом фоне, поэтому Алиса посадила кроху у белой стены. У женщины не было профессиональной камеры, и она решила воспользоваться своим iPhone.

Однако, делая снимки, Транфилд-старшая заметила, что её дочь выглядит очень хмурой, и поняла, почему родственники, друзья и медики всегда спрашивают у мамы, не расстроена ли девочка.

С тех пор как Оливия родилась, она выглядела довольно злой. Когда ей было шесть недель, мне звонили медики и спрашивали, начала ли она улыбаться, и я поняла, что точно нет, улыбки я не видела, но вот хмурый взгляд не заметить было сложно. Впрочем, позже она начала улыбаться, но редко.

(без названия)

Фото Оливии действительно выглядят весьма необычно, ведь выражение лица ребёнка сложно счесть типичным для трёхмесячной малышки.

Это был вызов для меня, потому что яркий свет лишь усилил злой взгляд Оливии. В требованиях к паспортной фотографии говорится, что «глаза должны быть открыты и чётко видны», «выражение лица должно быть нейтральным». Но это же совершенно невозможно.

С каждым снимком девочка становилась всё более суровой, а её взгляд — недовольным.

Я вижу, что она отличается от других деток, но какая же она всё-таки харизматичная.

В итоге Алиса выбрала фотографию для будущего паспорта Оливии, но пока учреждения закрыты, она будет пытаться сделать более жизнерадостный снимок малышки.

(без названия)
Фото Оливии на паспорт

Судя по  выражению лица девочки, её ждёт большое будущее с серьёзной профессией, ведь иногда предназначение ребёнка можно определить с самого детства. Люди, увидев официальную жалобу восьмилетнего мальчика, требующего от мамы позднего отхода ко сну, сошлись во мнении: растёт талантливый адвокат.

Хороший юрист не помешал бы индийскому блогеру, которого забанили в TikTok за видео, в котором он якобы выплёскивает кислоту в лицо девушке. Парень уверен: его не так поняли, а чтобы в этом убедиться, нужно всего лишь посмотреть его ролик от начала до конца.