Джастин Бибер побил рекорд Элвиса и получил почётное звание от Пресли (почти). Но меломаны только злятся

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Элвис (ну, почти) похвалил Джастина Бибера, и как же злы меломаны. Слишком уж почётное звание досталось парню

Альбом Changes обеспечил Джастину Биберу новое достижение: канадская звезда ухитрился побить рекорд Элвиса Пресли в чартах. Официальная страничка легенды рок-н-ролла поздравила с этим парня, но так, что сотни меломанов остались недовольны. А всё потому, что звание короля поп-музыки, по их мнению, давно принадлежит другой звезде.

Канадский поп-певец Джастин Бибер выпустил свой новый альбом Changes, состоящий из 16 треков, 14 февраля 2020 года. Это пятый студийный альбом знаменитости и первый за четыре года отсутствия новых сборников композиций. Не прошло и двух недель, как релиз ворвался на первое место американского чарта Billboard 200, отслеживающего популярность музыкальных пластинок в США (учитываются покупки дисков, стриминг песен, скачивание треков).

Changes стал седьмым альбомом Бибера, занявшим верхнюю строчку  Billboard 200 (в чарт, помимо студийных, попадали ещё и акустические пластинки звезды, сборники ремиксов и прочие релизы). И это достижение принесло Джастину новый рекорд — 25-летний парень стал самым молодым артистом, который может похвастать семью альбомами на первом месте в хит-параде, пишет Billboard. Ранее звание принадлежало Элвису Пресли: его седьмой альбом занял лидирующую позицию чарта, когда музыканту было 26 лет и 11 месяцев (это было в 1961 году).

Певец не прошёл мимо новости и репостнул публикацию с ней в твиттере с краткой подписью.

Неожиданно на пост ответил Элвис Пресли — вернее, официальный аккаунт покойной звезды звезды рок-н-ролла в твиттере (судя по всему, её ведут представители Elvis Presley Enterprises, которая обладает правами на имя певца и заведует всеми его делами). Биберу досталась похвала, и очень лестная.

Джастин не стал молчать.

Поклонники канадского музыканта, разумеется, в комментариях под постами аккаунта Элвиса и Джастина поспешили поздравить своего любимчика. Но их радостные публикации почти незаметны посреди наплыва критики. У Бибера вообще немало хейтеров, но в этот раз были задеты чувства даже тех, кто спокойно относится к парню. А всё потому, что не стоит разбрасываться титулами в соцсетях.

Кто-то высказывался и пожёстче.

Другие люди же высказали свою позицию с юмором.

Но обсуждение приняло и более серьёзный оборот, ведь некоторые обитатели твиттера также увидели в посте от аккаунта Элвиса расизм. По их мнению, заслуженный титул темнокожего мужчины был отобран и передан белому. А часть комментаторов считает, что и сам Элвис не заслужил звание короля рок-н-ролла, ведь титул якобы принадлежит Чаку Берри.

Пользователи соцсетей нередко троллят и критикуют Бибера — его клипы, посты в соцсетях и фотографии. Но когда люди увидели снимок певца, сделанный на улице в Нью-Йорке, многие из них по-настоящему обеспокоились здоровьем Джастина. Молодой человек, решили они, выглядит старше своего возраста лет на 20.

Случайные снимки другой звезды, Ясмин Блит из «Спасателей Малибу», тоже немало удивил киноманов. Женщина на них выглядит мало похожей на героиню сериала, и одни люди загрустили. Но другие не понимали печали по поводу внешности актрисы, ведь все люди стареют.