Посты в соцсети спасли человека от жизни на улице. Парень создавал такую годноту, что читатели не поскупились

Мария Власова Мария Власова

Пользователь Reddit опубликовал пост, в котором просил помощи с ведением субреддита в социальной сети. Он пожаловался на своё трудное финансовое положение, но, кажется, особенно горевал из-за того, что останется без выхода в интернет на месяц и милое его сердцу местечко на сайте будет без присмотра. Реддиторы предложили не только помощь с модерацией, но и задонатили денег. И хобби несчастного парня вдруг стало его работой. Сказать, что автор поста ожидал такого поворота событий — ничего не сказать.

Модератор субреддита по настолке «Подземелья и Драконы» оказался в непростой жизненной ситуации. Без денег, без работы, да ещё и телефон с интернетом на ближайший месяц отменяются. Как человек, всей душой преданный своему хобби, подписчиков он попросил присмотреть за ресурсом, пока будет налаживать жизнь.

В ответ на пост посыпались слова поддержки и благодарности за работу.

Почти бездомного человека предложили даже кормить.

Нашли почитатели настолок, как поддержать любимого модератора деньгами.

Всё это довело до слёз бедного парня.

Он был на грани отчаяния, имея при себе только сотню баксов, но благодаря неожиданной поддержке единомышленников его хобби стало приносить ему деньги.

Единомышленники часто приходят на помощь друг другу. Американка и её маленький сын приехали на турнир по Counter-Strike, но там же узнали, что кто-то украл все деньги с их банковского счёта. Геймерское братство не осталось в стороне и превратило поездку на турнир в нечто особенное.

Хорошо, что любителю настолок не пришлось бомжевать на улице и питаться из мусорного бачка. Кстати, именно на такой гастрономический эксперимент решилась пара веганов и, как ни странно, осталась довольна.