В Сети высмеяли школу «Останкино». Обиделись на студентов за лайк и получили троллинг в Google Maps

Рената Гиматдинова Рената Гиматдинова

Как в Сети троллят Школу "Останкино" из-за новости об отчислении студентов за лайки

Студенты Высшей школы «Останкино» пожаловались, что их отчисляют за лайк негативного комментария о работе учебного заведения, и спровоцировали реакцию среди пользователей Сети. В ответ на «беспредел» люди принялись троллить школу, специально занижая рейтинг плохими отзывами и превращая её на Google Maps в «Школу Кидалова» и «Высшую Школу по отчислению за лайк».

Студентка Высшей школы кино и телевидения «Останкино» Алиса Тимченко в своём аккаунте в инстаграме рассказала, что ей и ещё пятерым студентам ограничили доступ в здание учебного заведения, а также пригрозили исключением. Поводом для такого решения со стороны администрации стали лайки, оставленные молодыми людьми под комментарием, который негативно характеризовал работу заведения. Дело в том, что многие студенты остались недовольны отменой занятий, когда один месяц обучения стоит 22 тысячи рублей.

Об этом представители школы сообщили студентке в личных сообщениях в соцсети, скриншоты которых и опубликовала Алиса. Подобные записи о произошедшем оставили и другие «заблокированные» студенты.

Нет причины продолжать обучение там, где вас что-то не устраивает.

Как в Сети отреагировала на слова студентов Школы "Останкино" об отчислении за лайки
Скриншоты переписки

И хотя девушка свой лайк объяснила недовольством организацией дистанционного обучения, представитель «Останкино» остался непреклонным.

Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о школе… Вход в здание вам заблокирован. Мы вынуждены заблокировать вас и в нашем инстаграме.

Как в Сети отреагировала на слова студентов Школы "Останкино" об отчислении за лайки
Скриншоты переписки

После разговора Алиса решила проверить правдивость слов представителя администрации и отправилась в школу, где и убедилась — её пропуск действительно заблокирован. Возмущённая студентка также позвонила руководителю учебного заведения, Любови Соколовой, которая отказалась вести диалог.

25.10.2021 года в 10 утра я приехала в школу, в надежде что всё это недоразумение можно решить диалогом, а пиарщик просто сошёл с ума. Оказалось, что пропуск действительно был заблокирован, — написала девушка в инстаграме.

Сложившаяся ситуация быстро привлекла внимание пользователей Сети. Первыми на сообщения студентов отреагировали их подписчики, обвиняя администрацию школы в абсурдности действий и неуважительном отношении к обучающимся.

 

В знак протеста пользователи Сети начали троллить школу «Останкино» и переименовать её на Google Maps, видимо, вспомнив о флешмобе школьников по смене названий учебных заведений, о чём писал Medialeaks. Так школа кино и телевидения сначала превратилась в «Школу Кидалова», а затем в «Высшую Школу Останкино по отчислению за лайк».

Как в Сети отреагировали на слова студентов Школы "Останкино" об отчислении за лайки
Как в Сети троллят Высшую школу «Останкино»

Также люди решили высмеять то, как остро руководство учебного заведения реагирует на замечания со стороны студентов в соцсетях, и стали заваливать школу негативными и ироничными комментариями.

Очень быстро количество негативных отзывов перевалило за несколько сотен.

Ну что, теперь вам комментарии нравятся? — спросил один из комментаторов.

Как в Сети троллят Школу "Останкино" из-за новости об отчислении студентов за лайки
Негативные отзывы

По итогам «акции протеста» рейтинг «Останкино» опустился до 1,5 звёзды.

Как в Сети троллят Школу "Останкино" из-за новости об отчислении студентов за лайки
Скриншот страницы «Останкино» в гугл-картах

Телеведущая и художественный директор «Останкино» Елена Летучая ответила на сообщения студенток и критику со стороны пользователей Сети постом в инстаграме. Она написала: студентки Алиса Темирчиева и Алина Тимченко саботировали антиковидные меры безопасности. Также знаменитость отметила, что лайки и негативные комментарии не имеют к делу никакого отношения.

Ранее большая доза троллинга от россиян досталась Mail.ru Group из-за ребрендинга. Компания переименовалась в VK и попала в мемы.