Заплутавший турист не ответил спасателям с незнакомого номера. Так устал от спама, что выживал сам

Дарья Новожилова Дарья Новожилова

Потерявшийся турист игнорировал звонки спасателей с незнакомого номера. Устал от рекламы

Турист потерялся в горах на 24 часа, но при попытке спасателей связаться с ним по телефону проигнорировал их сигналы из-за незнакомого номера. Путешественник не взял трубку, потому что, возможно, побоялся мошенников и навязчивой рекламы. Кажется, принять входящий звонок от спамера страшнее, чем заблудиться в неизведанном месте.

Житель США решил покорить вершину горы в Колорадо, но что-то в его путешествии пошло не по плану. Как сообщает поисково-спасательная служба (SAR) округа Лейк, человек ушёл в поход в девять утра, но с наступлением темноты заблудился и всю ночь искал обратный путь.

Пока путешественник блуждал по неизведанным тропам, пятеро членов спасательной команды отправились на его поиски в сторону горы Элберт. Всё это время сотрудники SAR пытались дозвониться до потерявшегося человека. Однако турист не спешил отвечать на телефонные звонки спасателей, ведь входящие были с неизвестных номеров.

Примечательно то, что субъект игнорировал наши неоднократные телефонные звонки, потому что номер был ему незнаком, — написали представители поисково-спасательной службы в фейсбуке.

На следующее утро путешественник добрался до своей машины, но каково было его удивление, когда он обнаружил, что его вовсю разыскивает спасательная группа. Турист не подозревал, что десятки пропущенных звонков в его телефоне были от поисковой команды.

Некоторые пользователи фейсбука на официальной странице SAR были в недоумении от поступка заплутавшего фаната природы. По их мнению, даже если человек обычно не берёт трубки с незнакомых номеров, потерявшись, он должен был ответить на звонок.

Другие комментаторы начали шутить, что турист, возможно, не хотел поднимать трубку из-за мошенников или надоедливой рекламы.

Кто-то решил, что потеряться в диких лесах лучше, чем ответить на спам-звонок.

Ранее Medialeaks рассказывал, как пара, потерявшаяся в горах, смогла выжить после трёх дней пребывания в дикой природе. Их опыт в очередной раз доказал: если заблудился, то оставайся на одном месте и жди помощи.

В другом материале Medialeaks можно прочитать о жителе США, которого спасатели искали в лесу на протяжении нескольких дней. Пропавший скитался по неизвестной местности более двух недель, но остался невредимым благодаря первичным навыкам выживания.