Мемный тренд показал, что снится соням под звуки будильника. Неистовые танцы и Леонид из «Ворониных»

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Мемный тренд показал сны под звуки будильника. Встречайте, бомжи с гитарой и Леонид из «Ворониных»

Что снится мемоделам во время трезвона будильника утром? Ироничный флешмоб с видео передал состояние, когда человек досматривает сон и покидает царство Морфея. Оказалось, блогеры видят сновидения об алкоголиках с рынка, танцующей даме и Леониде из сериала «Воронины».

Тренд с мемными тиктоками под классическую для будильников музыку стал популярен в начале сентября, что не помешало ему продолжить вируситься на протяжении двух месяцев. В роликах более тысячи блогеров представили, что видят во снах, когда раздаётся надоедливый звук, призывающий вставать с кровати. Пользователи соцсети взяли за основу мелодичный отрывок, который, кажется, можно установить на многих смартфонах, и добавили забавные кадры, напоминающие мемы.

Например, блогерша с никнеймом olga_remenyak.by представила, как в образе незнакомой дамы, которая не стесняется быть в центре внимания, задорно танцует под композицию уличных музыкантов. Стоит отметить, что, разместив трендовый пост, Ольга не только вышла в реки, но и побила собственный рекорд по просмотрам.

Полчаса звенит будильник. Я в своём сне:

Действительно, флешмоб, кажется, максимально раскрыл фантазию тиктокеров: так, девушка с псевдонимом pluto_djs, судя по ролику, представила себя актрисой Людмилой Хмельницкой, которая кланяется в конце спектакля «Бульба.Пир».

Благодаря тиктокеру с ником kkm0392 в тренд попала пара мужчин из «древнего» мема, которые, предположительно, любят застолья и алкоголь. В оригинальном ролике один из героев, одетый в шляпу и шубу, играет на гитаре и поёт, когда второй танцует хип-хоп.

Во флешмобе поучаствовал и российский телеканал СТС, который добавил к приедающейся музыке кадры со звездой сериала «Воронины» Станиславом Дужниковым, сыгравшим Леонида. Ролик не уступил «конкурентам» и, кажется, поборолся за первенство среди видеомемов.

А для тех, кто отдаёт предпочтение зарубежным мемам и кинематографу, редакция Medialeaks рассказала об актёре Хо Сон Тэ из популярного сериала «Игра в кальмара». В тиктоке развирусилось видео, где южнокореец чисто говорит на русском языке.

Ранее Medialeaks писал, как кадр из шоу со стариком по имени О Иль Нам стал мемом о депрессии, уставшем отце и трудностях жизни после 30 лет.