Девушка с помощью картинок показала, что такое сексуальное насилие. Но люди не согласны с её доводами

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Девушка с помощью картинок показала, что такое сексуальное насилие. Но люди не согласны с её доводами

Девушка нашла мировую статистику по числу потерпевших и наглядно показала, что такое сексуальное насилие. И пока одни комментаторы благодарны юзерше за понятную и простую инфографику, других смутили «фразы-зацепки». Теперь люди считают, что заключать письменный договор перед сексом не стоит.

Пользовательница твиттера под ником почему я (сидите дома) не еврейка 23 мая поделилась картинками, на которых простым языком рассказала, что такое сексуальное насилие, как выглядит злоумышленник и почему общество оправдывает абьюз.

(без названия)

(без названия)

Девушка добавила, что нарисовала инфографику самостоятельно и при этом пользовалась официальными источниками, отражающими реальную статистику. Кроме того, почему я не еврейка показала видео, на котором описала свой опыт общения с насильником.

Большинство пользователей социальной сети поддержали девушку и заметили – с помощью картинок можно за минуту составить правильное представление о сексуальном насилии и распознать жертву злоумышленника, которой, возможно, требуется помощь.

Многих юзеров удивила статистика, приведённая в качестве доказательства.

Пользователи твиттера предложили свои варианты фраз абьюзеров, которые манипулируют и принуждают человека стать жертвой действий сексуального характера.

Впрочем, некоторые комментаторы уверены – автор картинок преувеличивает.

Люди были не согласны с жёсткими, по их мнению, ограничениями, касающимися секса и отношений с партнёром.

Не имея психологического образования, девушка постаралась донести до людей причины и последствия сексуального насилия, но советы тиктокера, который называет себя психологом, собрали лишь негатив. Всё дело в том, что мужчина рассказал, почему матриархат – это зло, а рожать нужно обязательно и это даже приятно. Но с такой позицией согласны только последователи «Мужского государства».

Другой художник завоевал сердца людей с помощью проекта, раскрывающего всю боль отсутствия человеческого общения и прикосновений во время карантина. Фотограф воспользовался проектором и сделал моделей призраками нормальной жизни, а люди настолько прониклись творчеством, что раскрыли мужчине все свои тайны.