В США мужчина попытался проникнуть в чужой дом. У него не получилось, потому что он слишком похож на зомби

Жанна Карамазова Жанна Карамазова

Камера наблюдения засняла мужчину, который ночью пытался проникнуть в чужой дом. И это было бы обычной историей неудачного ограбления, если бы преступник не выглядел и не вёл себя, как зомби из «Ходячих мертвецов».

Жительница Южной Каролины Саванна Брозертон поздним вечером пекла печенье к Рождеству и слушала музыку, как вдруг мелодию прервал шум у входной двери. Всего пару дней назад женщина приобрела домой систему наблюдения, как она рассказала WMBF News. Хозяйка жилища решила посмотреть с помощью скрытой камеры, что происходит на пороге, и увидела там сцену, которая отлично вписалась бы в фильм Джорджа Ромеро.

В дом пытался попасть странный мужчина. Он был весь покрыт грязью, а его движения, по словам Саванны, были резкими и «крайне агрессивными». Глаза «зомби» будто закатились и не реагировали на окружающую действительность. Незнакомец трижды швырнул своё тело в дверь, сопровождая действия нечленораздельным мычанием. Последний удар отбросил злоумышленника назад, и он бессильно повис на перилах.

Поражённая увиденным женщина взяла оружие и заняла оборонительную позицию на случай, если зомби всё-таки удастся прорваться в дом. Некоторое время мужчина лежал на перилах, но потом ему удалось встать. Саванна поделилась видео у себя на странице в фейсбуке, потому что сцена невероятно потрясла её.

Я стояла по другую сторону двери с оружием в руке. Я думала, что мне, возможно, придётся его убить.

Некоторое время спустя зомбовор (или не вор) убежал. Как пишет WMBF News, полиция позже нашла мужчину в ближайшей канаве. Офицеры увидели, что ему нужна медицинская помощь, и вместо ареста отправили неудавшегося преступника в госпиталь. Пока неизвестно, какие мотивы были у злоумышленника, но хозяйка дома считает, что какие-то определённо имелись.

У него точно было намерение что-то сделать. Может, убить, может, ограбить, кто знает. Но что-то определённо было.

Не только у преступников-неудачников получается выглядеть похожими на зомби. В Сургуте школьникам раздавали бесплатные роллы. Начиналось всё хорошо, но закончилось так, как обычно заканчивается при раздаче халявной еды толпе: подростки устроили давку, и это сборище было похоже на сцену атаки зомби в фильмах.

Да и не только в России люди любят потолкаться за бесплатные еду или роллы. Американская компания, производящая чизкейки, решила раздать пироги всем желающим. Нужно всего-то прийти в ресторан и забрать лакомство просто так. Казалось бы, что могло пойти не так? Но халявщики устроили в заведениях такой дестрой, что пришлось звонить и полиции, и скорой.