Офисные служащие выдали интернету лайфхаки для отлынивания от работы. Лучшие работники достигли уровня ниндзя

Никита Греков Никита Греков

Офисные служащие выдали интернету лайфхаки для отлынивания от работы. Лучшие работники достигли уровня ниндзя

Интернет-пользователи, работающие в офисах, поделились универсальными способами бездельничать, и эти техники, похоже, подойдёт всем. Юзеры не только нашли убедительные причины для отлынивания, они ещё и объяснили другим, как достигнуть того же уровня просветления. Но, кажется, уйти от гневного взгляда босса получится не у всех.

Пользователи «главной страницы интернета» Reddit часто отвечают на каверзные вопросы других людей на сабреддите r/AskReddit: от мнения об СССР до оправдания своей истории в браузере перед девушкой. 20 января 2020 года там появился вопрос о занятости на работе юзера под говорящим ником ScheetyWork. Он поинтересовался, какие техники используют офисные служащие, чтобы выглядеть занятыми, когда занятий на самом деле нет.

Другие реддиторы не поленились и за короткий период под постом появилось полторы тысячи комментариев с варианты отлынивания от работы. Выбрали самые заапвоченные и необычные. Первый из них — самый тактичный и действенный. Похоже, всю свою энергию этот актёр года тратит на воссоздание рабочих моментов, а не, собственно, сам процесс.

Кстати, можно просто взять принадлежности для работы и уйти. А что, никто так не делает?

А если быть более продвинутым, чем ваши коллеги, они даже не заподозрят вас в обмане.

Иногда дело в предметах, которые вы держите в руках. Один реддитор продвинулся в их использовании для отвлечения внимания, что его техники хватает на целый год. Как он держится?

В других случая достаточно лишь внимательно смотреть за боссом.

Но кто-то пошёл ещё дальше и нашёл в Сети что-то, что выглядит как рабочий файл, а для примера пользователь под ником Jenslosingit взял сценарий. Да, он просто читает его.

Ну и идеальное времяпрепровождение, при котором к вам точно никто не пристанет со своей работой.

Похоже, это серьёзная альтернатива настоящему рабочему процессу.

Если вы только собираетесь устроиться на работу, первое правило собеседования, которое вам действительно пригодится, — никогда не обувайте дедовские туфли. Один соискатель случайно проверил это на себе и из офиса работодателя ему, буквально, пришлось бежать сверкая пятками.

В некоторых случаях, чтобы найти место мечты, достаточно поселиться напротив офиса и включить смекалку. У одного начинающего разработчика вышло идеально: парню помогли не только скиллы, но и клейкие стикеры.