Как скрыть свои переписки от второй половинки? Парень придумал хитрый лайфхак, но на него решится не каждый

Валерий Горшков Валерий Горшков

Как скрыть свои переписки от второй половинки? Парень придумал хитрый лайфхак, но на него решится не каждый

Молодой человек принёс в мастерскую телефон с разбитым дисплеем, оставив внутри гаджета послание ремонтнику. Оно одновременно настолько гениальное и странное, что мастер не смог о нём умолчать, а у вас теперь в арсенале будет настоящая хитрость, правда, пользоваться ею или нет — решать вам самим, ведь способ не из дешёвых.

28-летний Оли Пиклз, в августе 2019 года открывший свой маленький бизнес по починке «яблочных» мобильных телефонов с вывеской iDoctor в британском городе Шеффилд, иногда сам ремонтирует телефоны. Так было и в среду, 22 января. Парень рассказал изданию Daily Mail, что в мастерскую зашёл неизвестный мужчина, протянул разбитый iPhone 8 Plus, составил договор на ремонт и, не произнеся ничего лишнего, ушёл. Оли снял со смартфона заднюю крышку корпуса и не поверил своим глазам: немногословный клиент просил его не выполнять свою работу.

Лайфхак
Оли Пиклз

Внутри смартфона находились две свёрнутые банкноты по 20 фунтов (в общей сложности — 3,2 тысячи рублей) и записка с очень необычным содержанием:

Братан, держи деньги и телефон. Просто позвони моей девушке и скажи, что не смог его починить. Я расскажу полную историю позже.

Номер, по которому следовало позвонить, был указан в той же записке.  Заинтригованный Пиклз набрал его и, как и ожидал, услышал женский голос. Он не стал подставлять клиента и сделал всё так, как тот просил: с сожалением сообщил девушке, что поломка слишком серьёзная и исправить её невозможно.

Лайфхак
Находка, которую Оли обнаружил внутри телефона

Девушка вздохнула и поблагодарила Пиклза за попытку. Ремонтник же задумался, что могло заставить клиента платить за то, чтобы телефон не отремонтировали. Он предположил, что в мобильнике хранится какая-то компрометирующая незнакомца информация, а тот придумал гениальный выход: будто бы случайно разбил телефон и подложил внутрь записку, чтобы все секреты навсегда остались в тайне.

Я ремонтирую телефоны шесть лет, и мне никогда не платили, чтобы я не начинал свою работу. Это самая странная вещь, которая когда-либо случалась со мной. Не знаю, что этот клиент пытался скрыть, но он явно не хотел, чтобы его партнёрша что-то узнала. Похоже, это было так важно, что он готов был заплатить за это. Обычно люди отчаянно пытаются заставить свои мобильные телефоны работать снова, но не этот парень.

Оли признался, что его разрывает интерес, но он не чинит телефон по нескольким причинам: во-первых, это некрасиво, во-вторых, ему заплатили за бездействие, и в-третьих, ремонт мобильника стоит 75 фунтов (шесть тысяч рублей). Поэтому он надеется на честность парня, который обещал всё рассказать, и с нетерпением ждёт его возвращения. Но когда это произойдёт — и произойдёт ли вообще — ремонтник не знает.

Лайфхак

Оли подозревает, что хитрый клиент может никогда не вернуться за своим смартфоном, потому что изначально показался ему странным.

Когда он передавал телефон, у меня появилось ощущение, что он не вернётся. В нём было что-то не так, и он вёл себя довольно неуверенно. Он просто бросил мне телефон, избавился от него очень быстро. Я сказал ему вернуться через два часа, но в глубине души знал, что он этого не сделает.

Всё это кажется Пиклзу очень странным, но у него есть и вторая версия: парень вообще мог не знать, что находилось внутри смартфона, и в таком случае, по мнению Оли, ситуация становится даже забавной.

Сам же ремонтник считает, что некоторые тайны должны оставаться тайнами, и с этим может согласиться молодая девушка, случайно прочитавшая переписку своих родителей. Из неё она узнала секрет, который просто невозможно было принять.

Но некоторые люди сами охотно демонстрируют другим свои переписки — и не всегда это заканчивается для них хорошо. Парень хотел похвастать перед пользователями Сети диалогом с идеальной девушкой, но оказалось, что он неправильно её понял.