Модель сильно пострадала в аварии, но её ножкам могут многие позавидовать. Ведь они у неё от Louis Vuitton

Валерий Горшков Валерий Горшков

нога

Модель серьёзно пострадала в аварии, но не потеряла чувство прекрасного и использует своё увечье как сильную сторону. Её умению одеваться могут позавидовать многие, но мало кто сможет повторить образ девушки, ведь её ножки от самого Louis Vuitton нельзя нигде купить.

29-летняя модель Сиан Грин-Лорд из города Лестер, Великобритания, в 2013 году отправилась в путешествие в Нью-Йорк — и менее чем через сутки после прибытия попала под колёса такси на Шестой авеню возле Рокфеллер-центра. Удар был такой силы, что кости левой ноги девушки раздробило, а кости правой оказались переломаны. Врачам пришлось ампутировать левую ногу Сиан ниже колена и удалось спасти правую, пишет New York Post.

нога
Сиан Грин-Лорд

Свидетелем происшествия стала доктор Мехмет Оз, которая заплатила за высококачественный протез для Сиан. Виновный в случившемся таксист Мохаммед Фйсал Химон, по информации издания New York Post, до сих пор не получил обвинения, хотя с момента аварии прошло уже почти семь лет. Девушка за это время свыклась с необходимостью носить протез и однажды подумала, что он может стать не просто необходимостью, а отличным аксессуаром, если его изготовить из какой-нибудь брендовой вещи.

Мне пришло в голову, что у меня есть супернога. Я помню, как сказала мужу это однажды утром и назвала свою идею безумием, но он ответил: «Почему это безумие? Просто сделай это».

Девушка начала искать материалы для своего нового модного протеза, и её взгляд пал на винтажную сумочку от Louis Vuitton, которую она присмотрела на сайте eBay за 150 фунтов (чуть больше 12 тысяч рублей).

нога
Сумочка, которую Сиан Грин-Лорд купила для своего протеза

Девушка пришла к протезиологу и рассказала о своей идее. Мужчина подобрал ей удобный протез, на который можно надевать обувь с каблуками, а Сиан передала ему сумочку для отделки.

нога
Протез, из которого Сиан задумала сделать произведение искусства

Пока мастер превращал новый протез модели в модный аксессуар, девушка рассказала, что для неё он станет не только элементом роскоши, но и будет напоминать о жизни до аварии.

Этот протез отражает такую меня, какой я была до того, как потеряла ногу. С ним я буду чувствовать себя по-настоящему полноценной, хотя и не думала, что когда-нибудь вновь смогу это почувствовать.

Результат работы протезеолога превзошёл все ожидания Сиан. Протез получился действительно очень необычным.

нога
Новый протез Сиан, отделанный кожей из сумочки Louis Vuitton

К нему модель решила купить и брендовую обувь. Удивительно, но оказалось, что у Louis Vuitton есть ботинки, выполненные в том же стиле, что и сумочка, которую девушка использовала для отделки протеза.

нога
Протез Сиан, вставленный в ботинок Louis Vuitton

«Эта нога вернула мне утраченную уверенность», — сказала Сиан Грин-Лорд.

нога

Полностью посмотреть, как модель делала себе самый модный на планете протез, вы можете прямо здесь.

Сиан признаётся, что, несмотря на свой поразительный внешний вид, удобство и чувства, которые она от него испытывает, её новый протез не может заменить настоящую ногу. То же самое говорят и другие люди с протезами, даже с более продвинутыми. Парень-киборг, у которого есть роботизированная рука, показал, как на самом деле сложно с нею управляться, продемонстрировав настоящую киберпанк-кулинарию.

Но ещё более впечатляющим оказался протез мужчины из Южной Африки. Он был слепым на протяжении семи лет после несчастного случая, однако наука помогла ему вновь прозреть, и теперь, чтобы видеть, ему не нужны глаза.