Автор лого Олимпиады «Париж 2024» вложил в него много смысла, но забыл про форму. Хотел лухари, а сделал мем

Валерий Горшков Валерий Горшков

Организаторы летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже, задумали сделать глубокомысленное лого, но перестарались. Теперь пользователи соцсетей хотят поговорить с их менеджером, ведь ребята создали не символ спортивных состязаний, а универсальный мем, похожий и на знаменитостей, и на простых людей, и даже на Симпсонов.

Парижский оргкомитет Олимпийских игр представил публике официальный логотип, который станет символом Олимпиады и Паралимпиады 2024 года. Однако пользователи соцсетей отреагировали на результат неоднозначно.

По замыслу авторов, логотип состоит из трёх элементов: золотой медали, олимпийского огня и образа Марианны — символа Франции.

Правда, вместо всего этого глубинного смысла пользователи Сети увидели в лого большой потенциал для рофла и превратили его в новый мем.

Многие пользователи заметили, что логотип имеет женский силуэт и вспомнили про знаменитостей.

А кто-то узнал в нём себя.

Очертания пламени ассоциировались у некоторых комментаторов с иконкой Tinder.

А особо прошаренные пользователи тиндера выразили своё отношение к логотипу на языке приложения.

Парочке комментаторов показалось, что такой логотип больше бы подошёл популярному бренду косметики, чем Олимпийским играм.

Не забыли про французское искусство и стереотипы.

Ни для кого не секрет, что в Симпсонах уже было всё, даже логотип Олимпиады 2024 года.

Ожидания и реальность не совпадают довольно часто. Одна пара захотела повторить найденный в интернете фотосет и получила кучу лайков, но их им ставят за то, что они сфейлились и стали мемом.

Британка хотела получить большие губы после похода к косметологу, но реальность оказалась страшной. Специалист так сильно постарался, что женщина обзавелась самыми большими губами в мире и даже захотела их уменьшить.

Нужен надёжный помощник по ремонту? Вам сюда.