Парень придумал, как продать обычный стул за большие деньги. Идея простая, но косплееры уже несут ему деньги

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

(без названия)

Житель Сингапура включил смекалку и придумал, как продать обычный стул за огромную цену. Для этого ему понадобилось всего лишь грамотно выдать свой товар за элемент косплея, и фанаты аниме понесли ему деньги. А пользователи Сети уже считают молодого человека гением маркетинга.

Мухаммед Ризки из Сингапура показал чудеса торговли и смекалки, когда продал детский стул, цена которого не превышает десяти малайзийских ринггитов (150 рублей), за 69 долларов (четыре тысячи рублей), пишет World of Buzz. Однако парень не прибегал к обману и не выдавал свой товар за что-то эксклюзивное и раритетное, а был предельно честен с покупателями.

(без названия)
Мухаммед Ризки

Но как же ему тогда удалось продать дешёвую мебель по такой завышенной цене? Очень просто. Мухаммед заметил на просторах интернета постер с персонажем из популярной мобильной игры Girls’ Frontline, в которую «рубятся» многие любители аниме и косплея. На картинке героиня из стратегии стояла задрав ногу на такой же стул, какой был у сингапурца. Посмотрите сами:

(без названия)
Стул Мухаммеда

А вот постер, который парень увидел в Сети. Как видите, различия между мебелью минимальны:

(без названия)

Поняв, что на этом совпадении можно неплохо заработать, Ризки приступил к активным действиям. 20 января он опубликовал объявление о продаже на своей странице в фейсбуке, и его предложение заинтересовало многих людей.

Позже Мухаммед опубликовал скриншот, который подтверждает успех его идеи. С парнем связался покупатель из Испании, пожелавший купить этот стул.

(без названия)
«Ты принимаешь PayPal? Доставку в Испанию можешь организовать?»

Подписчики сингапурца оценили его навыки в торговле и экономике, и, кажется, парня ждёт светлое будущее.

Cтудентка из Англии тоже заработала немало денег, но образование ей не пригодилось, а вот находчивость — да. Она придумала крутой лайфхак, с помощью которого обязала свой университет выплатить ей кругленькую сумму.

Другая британка также решила пополнить свой бюджет лёгким способом, но теперь у неё большие проблемы. Женщина притворилась тяжелобольной и организовала сбор средств на своё лечение, однако её планы разрушил близкий друг, уставший от такого наглого вранья.