Мать пригрозила отцу своей дочки органами опеки, но вышел фейл. Он заключил с ней сделку и доказал: карма есть

Галина Варзиева Галина Варзиева

Мать пригрозила отцу своей дочки органами опеки, но вышел фейл. Он заключил с ней сделку и доказал: карма есть

Молодая женщина пригрозила отцу своего ребёнка жалобой в органы опеки, но того оказалось не так просто напугать. Он разозлился из-за того, что бывшая выдумала диагноз ребёнку, а обвиняет в неумении быть родителем его, но скандалить не стал. Да и зачем, если можно предложить ей такую сделку, которая наглядно покажет, как работает кармический возврат.

Пользователь Reddit с никнеймом Scott3496 поделился своей историей с другими реддиторами, и за сутки она набрала более четырёх тысяч апвотов. Парень рассказал, как мать его ребёнка — девушка по имени Карен — угрожала ему жалобой в органы опеки. У Scott3496 и его бывшей был договор, что дочь проводит неделю с отцом, а следующую — с матерью. При этом родители передают ребёнка друг другу по понедельникам, после школьных занятий девочки.

В одну из недель, когда настал черёд Scott3496, девочка заболела расстройством желудка. Это случилось в четверг, но к воскресенью всё прошло и осталось только лёгкое недомогание. Парень рассказал об этом Карен, когда привёз дочку к ней, и та, не задавая дополнительных вопросов, захлопнула перед его носом дверь. А через три дня женщина позвонила реддитору и неожиданно поставила его перед фактом.

У ребёнка непереносимость лактозы. Ты должен покупать специальное молоко.

Scott3496 поинтересовался, с чего она это взяла, но у девушки был заготовлен ответ на этот вопрос.

Она съела мороженое прошлой ночью, а через 45 минут её стошнило. Я поговорила со своей стилисткой, и она сказала, что это может быть непереносимость лактозы.

В момент разговора рядом со Scott3496 сидела его новая девушка — диетолог по профессии — и реддитор поставил телефон на громкую связь. Женщина попыталась объяснить, как работает непереносимость лактозы и почему у дочери реддитора нет этого заболевания.

«Я так не думаю, непереносимость лактозы в основном влияет на кишечник. На прошлой неделе у малышки были проблемы с желудком», — начала девушка.

В числе прочего она сказала, что нельзя поставить окончательный диагноз без специальных дорогостоящих тестов. Но доводы разума не подействовали, а, наоборот, сделали ситуацию ещё хуже.

Ты не доктор, а у ребёнка непереносимость лактозы. Если ты не согласишься соблюдать лечение, я напишу на тебя жалобу в органы опеки детей.

Тут бы Scott3496 разозлиться на бывшую, но, подумав с секунду, он согласился. Правда, с особенным условием.

Хорошо. Я предложу тебе сделку. Ты получаешь официальный диагноз, а я возмещаю тебе полную стоимость теста. Но, если результат будет отрицательным, я не отдам тебе ни цента.

Реддитор даже пообещал, что оплатит перелёт в Мельбурн, где располагался медицинский центр, и жильё, если диагноз подтвердится. Карен, не желая упускать выгоду, согласилась. Scott3496 напечатал условия этого соглашения и отправил сообщение бывшей, чтобы у него было письменное подтверждение. Женщина ответила сухим «ок», и диалог на том кончился.

Через несколько недель довольная малышка рассказала отцу, как ей понравилось лететь в самолёте в Мельбурн для теста. На той же неделе девочка пила молоко на завтрак — и никаких проблем после этого не возникло. А ещё через четыре недели парню позвонила Карен.

Результаты теста оказались негативными. Специалист сказал, что это могли быть просто проблемы с желудком. Мы не могли этого предвидеть, но теперь мы знаем. Как бы то ни было, перелёт обошёлся мне в 600 долларов, жильё — в 150, а сам тест — в 750, так что ты должен вернуть мне половину этих денег, что составляет 900 долларов.

Но тут настало время мести за угрозу обратиться в органы опеки. И у реддитора было что ответить Карен.

Во-первых, предвидеть это смогла моя девушка-доктор, которая имеет дело с такими заболеваниями. Она сказала, что это проблемы с желудком, но ты не стала слушать, аргументируя тем, что твоя стилистка, по-видимому, медик, да? Во-вторых, 600 + 150 + 750 — это 1500 долларов, половина от которых — 750, а не 900. И это подводит меня к главному. Мы договорились, что, если тест покажет негативный результат, я не буду платить ни цента.

Scott3496 повесил трубку и скинул Карен скриншот переписки, где она принимает условия сделки. Среди пользователей Reddit, почитавших историю, не нашлось фанатов Карен.

А ещё комментаторы оценили хитрость и смекалочку, которые помогли ему поставить Карен на место.

Но это ещё что — Карен даже повезло, ведь месть могла быть и более жестокой. Парень, которого новый начальник лишил работы, оказался очень уж коварным и забрал у босса бизнес и даже жену.

Женщины тоже умеют мстить — и это крайне опасно. Дама, которая 26 лет была в разводе, решила отомстить бывшему после смерти — и похоронила своего экс-мужа живым.