Пикчеры переносят себя в иную реальность флешмобом ToonMe. Они — наполовину мультяшки, и вам тоже захочется

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Пикчеры переносят себя в иную реальность флешмобом ToonMe. Они - наполовину мультяшки, и вам тоже захочется

В соцсетях стал популярным челлендж ToonMe, суть которого — превратить половину своего селфи в рисунок. Пикчеры вооружились графическими планшетами, любимыми приложениями и показали, какими бы стали, попав в мультфильм, аниме или комикс. Спойлер: очень эффектными, конечно же.

Среди художников в соцсетях регулярно возникают самые разные челленджи, и в январе им стал флешмоб ToonMe («Мультяшный я»). Начало новой затее, как утверждает CreativeBloq, положил иллюстратор Marvel Entertainment из Испании — Рене Кордова. Мужчина 8 января опубликовал своё селфи, превратив половину лица в рисунок. Да, мы тоже думаем, что получилось жутковато.

И тут началось. Стать 2D-персонажем оказалось заманчивой идеей, так что флешмоб быстро расходился, получая участников со всего мира. У многих художников получилось создать настолько тонкий переход из реальности в выдуманное, что кажется: ещё чуть-чуть, и они превратятся в свою мультяшную версию.

Вжух — и ты уже не просто пикчер, а героиня Sailor Moon.

Или Эш из «Покемонов». Уже видите слёзы любителей аниме, которые не могут в рисование?

Как видно по постам выше, в основном участники флешмоба превращали себя в реалистичных мультяшек. Но фэнтези тоже нашлось место.

Зачем делать из себя привлекательных персонажей, если можно поддаться в хоррор, подумали другие художники и добавили флешмобу крипоты.

И, конечно, флешмоб был бы неполным, если бы в нём не засветились коты.

А у фанатов сериала «Ведьмак» в январе был популярным свой арт-флешмоб. Художники — а особенно художницы — принялись превращать Геральта и Лютика в девушек. И не смогли не влюбиться в них.

Не стареет и любимый многими пикчерами тренд — показывать, как бы выглядели в реальности персонажи мультфильмов. Фотошопер из Бразилии взял на себя эту креативную задачу, но, кажется, лучше бы он этого не делал.