Работодательница нагрубила девушке в письме, а та его сохранила. Не зря: вскоре оно стало её главным оружием

Юлия Удод Юлия Удод

Работодательница нагрубила девушке в письме, а та его сохранила. Не зря: вскоре оно стало её главным оружием

Девушка сохранила грубое письмо от потенциальной работодательницы и не пожалела об этом. Через несколько лет у неё появилась возможность использовать его как оружие. Слова из послания слушали те, кто решал судьбу обидчицы (и разрушил ей жизнь).

Пользователь Reddit с ником Randomstudman рассказал историю, доказывающую, что месть — это блюдо, которое подаётся не только холодным, но и максимально не вовремя. Парень объяснил, что когда они с женой в 2013 году переехали в новый город, перед ней встал вопрос поиска работы.

Она хотела занять должность менеджера, хотя и обладала сравнительно небольшим опытом.

Супруга Randomstudman отправляла резюме, но ситуация была не такой радужной, как она ожидала. В отличие от девушки, чьё имя не нравилось работодателям, у неё была другая проблема, и узнать о ней пришлось при не самых приятных обстоятельствах.

Однажды ей ответила женщина, которая в очень грубой форме написала жене, что та зря тратит время уважаемых людей, ведь она не заслуживает занимать ту должность, на которую претендует. Она была очень резкой и не стеснялась в выражениях, а потом ещё и перезвонила, чтобы сказать то же самое.

Тогда жена не растерялась и спросила у собеседницы её имя. Та удивилась, но ответила, что её зовут Иванка Тюлип, и положила трубку. Вероятно, женщина решила, что больше никогда не услышит о девушке, которую обидела, но это была её самая главная ошибка.

Через год моя жена прокачала свои навыки и устроилась работать в самую крупную фирму в нашем городе на должность заместителя руководителя. Это крупная компания-поставщик, с которой хотят работать все, — объяснил Randomstudman.

Однажды на рабочую почту супруги реддитора пришло письмо от Иванки Тюлип, которая, по иронии судьбы, предложила компании женщины сотрудничество, но она, не сомневаясь, отказала обидчице без объяснений.

Вероятно, контракт был очень важен для фирмы, в которой работала Иванка, поэтому вскоре в компанию женщины пришёл запрос на проведение встречи с участием самой Тюлип, её босса, а также представителей фирмы, в которой работала жена Randomstudman.

Тогда прямо на встрече представители компании стали расписывать, насколько они могут быть полезными, но тут вступила моя жена, которая сказала, что у них есть явные проблемы с этикой. Когда начальник Иванки спросил, в чём проблема, женщина принесла распечатанное письмо от Тюлип и зачитала его вслух.

По словам Randomstudman, босс супруги прислушался к её мнению и не стал заключать контракт с компанией, даже на условиях того, что Иванка будет уволена.

Возможно, теперь бедняге пригодится лайфхак от девушки из Новой Зеландии, которая долго не могла найти работу, ведь отправка резюме на мейл работодателям не помогала. Но стоило ей выйти на улицу с плакатом, и предложения полились рекой.

Главное правило, которое не стоит нарушать, знает парень, который устроил любимую в свою фирму. Больше таких ошибок он не повторит, ведь девушка лишила его всего, что он ценил.