Парень купил старую фигурку Гумбы, и жизнь фанов «Марио» не будет прежней. Похоже, у гриба был от нас секретик

Маргарита Щигарева Маргарита Щигарева

Житель США поделился с твиттером находкой о злом грибочке Гумбе из вселенной Super Mario. У старой фигурки персонажа, которую парень купил на eBay, есть руки, и они аккуратно сложены у него за спиной. Одни пользователи твиттера теперь пытаются опровергнуть или подтвердить теорию о руках гриба, а другие уверены: вся их жизнь была ложью.

Злые грибы Гумба — одни из самых узнаваемых персонажей вселенной Super Mario. Внешность антигероев менялась на протяжении эволюции вселенной, но общая концепция оставалась одинаковой. Эти противники братьев Марио и Луиджи выглядят как коричневые грибочки с глазами, сердито насупленными бровями, клыками и парой ног. А вот руками компания Nintendo грибы не снабдила.

Так что многие пользователи твиттера немало удивились, когда житель Пенсильвании Джо Пикони в середине апреля рассказал в соцсети, что у Гумб на самом деле могли быть руки. Парень, исходя из его инстаграма, покупает и продаёт старые игрушки различных персонажей игр и фильмов. И как-то раз он приобрёл на eBay старый ластик в виде грибочка (причём с логотипом Nintendo), у которого были руки — об их наличии можно узнать, если посмотреть на фигурку сзади. В качестве доказательства Джо запостил две фотографии с Гумбой.

Возможно, одной старой фигурки для подтверждения секрета Гумбы было бы недостаточно. Но твиттер-аккаунт Forest of Illusion, посвящённый Nintendo, написал в треде о другом доказательстве наличия рук у персонажа. Это мультфильм «Великая миссия по спасению принцессы Пич», созданный по вселенной братьев Марио и вышедший в 1986 году — спустя год после выхода первой игры Super Mario Bros. В нём у грибов также есть руки, и это подтверждает скриншот мульта, который нашёл и запостил другой пользователь.

‏Многие твиттерские, прочитавшие тред, не хотели верить этому открытию.

Другие пользователи не собирались так быстро сдаваться и запостили кадры из игр вселенной Super Mario, на которых явно видно: рук у Гумбы нет. И это никак не мешает грибочку вести активный образ жизни (и даже держать биту).

А один парень опубликовал в треде видео с игрушкой Гумбы, которую так же не снабдили руками.

Окей, но вот проблема. Почему у моей [игрушки] нет рук? Они их убрали или что-то типа того? — говорит пользователь в ролике.

Но для других твиттерских и эти кадры не стали аргументами против существования рук у грибочков. В комментариях они запостили шутливые (или нет?) теории о том, почему конечности персонажа могут быть не видны игрокам.

Но, пожалуй, самая безумная теория принадлежит пользователю Hibiki Akane. Зато она идеально объясняет, как руки Гумб стали причиной, из-за которой грибы стали антигероями вселенной Super Mario Bros.

Актёр и режиссёр Сет Роген на Рождество вот тоже разрушил детство многим твиттерским (и даже Капитану Америке). Он посягнул на святое — фильм «Один дома» (а точнее, кино про гангстеров, которое смотрит дома Кевин). Но, кажется, Роген вообще любит так издеваться над пользователями. Ранее он удивил подписчиков секретом про игру Duck Hunt, раскрыть который ему помогла собственная пятая точка.

Но в жизни порой случаются и куда более масштабные открытия. Парень с Reddit на Рождество подарил себе и жене ДНК-тесты, и это была большая ошибка. Ведь у девушки внезапно появился новый отец (чему старый был не очень-то рад).