Мальчик не успел вернуть 12-летнюю подругу домой до захода солнца. Из-за традиций ему пришлось жениться на ней

Милана Бородина Милана Бородина

Подросток не успели вернуть подругу домой до захода солнца и женился на ней. Во всем виноваты традиции

Несовершеннолетняя пара из Индонезии сыграла свадьбу после четырёх дней знакомства. Подростки затянули с прогулкой и попали под действие древнего закона, который предписывает мужчинам жениться на девушках, если они видятся после захода солнца. Родители школьницы потребовали от парня соблюдения традиции, и возраст невесты и жениха их не смутил.

Двое подростков с индонезийского острова Ломбок — 15-летний Сухайми и 12-летняя Нур Херавати — были вынуждены сыграть свадьбу, после того как нарушили местные законы о свиданиях. Они затянули с прогулкой и вернулись домой позже 19:30, и этого хватило родителям девочки, чтобы потребовать от Сухайми жениться на их дочери.

Свадьбу сыграли на четвёртый день знакомства детей, пишет Oddity Central.

Подросток не успели вернуть подругу домой до захода солнца и женился на ней. Во всем виноваты традиции

Несмотря на то, что глава деревни Монтонг Прадже, в которой произошла такая скоропалительная свадьба, выступил против торжества, даже он ничего не смог поделать.

Мы пытались предотвратить этот брак, но родители невесты были непреклонны в своем решении. Они объяснили это верностью традициям.

Свадьба несовершеннолетних не получила и одобрения Управления по делам религий, которое отвечает за юридическую регистрацию брака в Индонезии. Даже семья Сухайми, как сообщается, всячески пыталась помешать этому браку, но безуспешно. Именно с ними сейчас и живут новобрачные.

Подросток не успели вернуть подругу домой до захода солнца и женился на ней. Во всем виноваты традиции
Свадьба 15-летнего Сухайми и 12-летней Нур Херавати

Специфический закон, которые нарушили Сухайми и Нур Херавати, принадлежит народу сасаки, населяющему остров Ломбок. Практически все из них — мусульмане-сунниты, которые отличаются строгим соблюдением древних законов. Племя также известно традицией «похищения невесты».

По мнению социологов, из-за соблюдения всех этих обычаев в регионе растет число детских браков. По данным Фонда ООН в области народонаселения, в этом регионе Индонезии более 30 процентов девушек в возрасте от 16 до 24 лет вступили в брак до совершеннолетия.

Подросток не успели вернуть подругу домой до захода солнца и женился на ней. Во всем виноваты традиции
Сухайми

С этим пытались бороться и власти: не так давно в индонезийское законодательство внесли поправки и повысили минимальный возраст для вступления в брак с 16 до 19 лет. Однако многие родители игнорируют этот закон и всё равно проводят религиозные церемонии с участием детей, не утруждаясь регистрировать эти браки официально.

Некоторые жители других частей Индонезии тоже не считают, что произошло что-то неправильное.

А кто-то удивляется, как такое вообще могло произойти с детьми в их возрасте.

В Индии тоже любят слепые браки, может быть, из-за этого парню из Нави-Мумбаи пришлось пойти на крайние меры и инсценировать свою смерть, чтобы сбежать от своей жены к настоящей любви.

Любят традиции и в Великобритании. Даже в нынешнем столетии кому-то ради своего счастья приходится с ними бороться. Мужчина во имя любви объявил войну закону, который действовал 500 лет. Можно было бы считать его романтиком и примером для подражания, если бы не его избранница.