Фаны выбрали, кого из Крисов нужно отменить – Хемсворта, Пратта, Пайна или Эванса. «Спасибо» религии

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Как выбрать из Криса Хемсворта, Пратта, Прайна и Эванса. Фаны знают – «спасибо» расизму и разбитому сердечку

Режиссёр Эми Берг попросила фанов «отменить» одного из четырёх Крисов: Хемсворта, Эванса, Пайна и Пратта, и больше всего хейта досталось последнему. И пока фото любимчиков собирали лайки и влюблённые взгляды, хейтеры припомнили Звёздному лорду коварный «набор» – микс из расизма, нетерпимости к ЛГБТ и разбитое сердечко Анны Фэрис.

Американский режиссёр и сценарист Эми Берг, известная по фильму «Избави нас от лукавого» 2006 года о случаях насилия в Римско-католической Церкви, 18 октября попросила пользователей твиттера «отменить» одного из голливудских Крисов. К посту, опубликованному на официальной странице, Эми добавила четыре фотографии: звезд Marvel Криса Хемсворта и Криса Пратта, Криса Пайна, принимавшего участие в съёмках киновселенной «Звёздный путь», и Капитана Америки Криса Эванса.

Пост Эми Берг стал виральным, а в комментариях поклонники каждого из Крисов не понимали «отмены». Для комментаторов все четыре актёра оказались незаменимы, а попросить уйти любого селебу было практически невозможно.

Впрочем, для большинства пользователей твиттера претендент на «отмену» оказался очевидным. Фанаты Star Trek вспомнили: Крис Пратт посещает церковь Hillsong, которая печально известна гомофобными высказываниями. И хотя актёр неоднократно заявлял, что имеет толерантную позицию, осадок у комментаторов остался.

В «копилку отмены» добавились расистские высказывания и отсутствие агитации в период выборов президента США. Призывы к голосованию за определённого кандидата считаются распространённой практикой в Штатах. Но на этот раз Пратт решил сыграть в аполитичность, что сильнее разозлило фанатов.

Пользователи социальной сети не смогли простить Крису разрыв с бывшей супругой звездой «Очень страшного кино» Анной Фэрис и предположения о том, что разводу предшествовал пик популярности Пратта. Зато вторая жена селебы Кэтрин Шварценеггер теперь пугает Криса смехом (сравнения с Джокером прилагаются) и готовкой, от которой Гордону Рамзи стало бы плохо. Однако статус неадекватности получила не дочь Терминатора, а сам Звёздный лорд.

Комментаторы «отменили» Пратта и нашли отличную, по их мнению, замену. Люди решили, что компанию трём оставшимся Крисам составит австралийский актёр Крис Панг, который принимал участие в съёмках второй части «Крадущегося тигра, затаившегося дракона». А отсутствие в биографии звезды подобных «косяков» только укрепит силу четвёрки селебов.

Кроме Крисов пользователи твиттера обсуждают слова Лили Колинз о возрасте главной героини «Эмили в Париже». Но фаны разозлились, а от сопоставления таких низких чисел и высокого положения в обществе люди сломались.

А Дуэйну Джонсону повезло фолловеры оказались в восторге от снимка рестлера в детстве. Теперь комментаторы снова поверили в чудо, ведь даже с неправильным прикусом и афро (да-да) Скала добился популярности, хотя сам в это не верил.